Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Ребенок 3 года не разговаривает
   
Ребенок 3 года не разговаривает

Гость Ребенок 3 года не разговаривает

Гость

Добрый день! Привели мальчка, 3 года, говорит только мама-папа, имеется лепет, ребенок очень активный.
Планирую заниматься с ребенком по методике Деташидзе для неразговаривающих детей. С чего начать? Я неопытный логопед, а тут сразу такой сложный случай....
» 29.6.09 21:58

ТN Re: Ребенок 3 года не разговаривает

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Используйте в работе: пальчиковую гимнастику, звукоподрожания. Развитие мелкой моторики с помощью лепки, рисования, конструирования.

--
Татьяна Нектарьевна
» 29.6.09 23:02 Профайл

Ирэн Re: Ребенок 3 года не разговаривает

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.6.07
Откуда: Мос.Обл. Раменск. р-он
Цитата:

пишет:
Добрый день! Привели мальчка, 3 года, говорит только мама-папа, имеется лепет, ребенок очень активный.

Не теряйте надежды, у меня был такой случай. Опора на пальчиковые игры и логоритмику с вызыванием звукоподражаний - через год у ребёнка появилась речь из 2-3 простых слов.
» 29.6.09 23:31 Профайл

Maglogoped Re: Ребенок 3 года не разговаривает

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.1.09
У меня тоже совершенно недавно был такой ребенок. Сейчас все позади.
Хорошим подспорьем могут послужить книги: Грибова О.Е. "Что делать, если ваш ребенок не говорит"; Дедюхина Г.В, Кириллова Е.В. "Учимся говорить. 55 способов общения с неговорящим ребенком".(есть в клубе)
Начинали мы с рисования пальцами на крупе, пальчиковаой гимнастики, работали с ритмом, выполняли артикуляционную гимнастику для малышей (есть в клубе), шли от слов простейшей слоговой структуры к более сложным. (Большакова. Преодоление нарушений слоговой структуры). Когда накопили достаточный предметный словарь, пошли дальше. Тогда помогла книга Земцовой О. "От слова к рассказу". Пробуйте. Удачи.
» 2.7.09 17:14 Профайл

Гость Re: Ребенок 3 года не разговаривает

Гость

Цитата:

пишет:
Добрый день! Привели мальчка, 3 года, говорит только мама-папа, имеется лепет, ребенок очень активный.
Планирую заниматься с ребенком по методике Деташидзе для неразговаривающих детей. С чего начать? Я неопытный логопед, а тут сразу такой сложный случай....

Подскажите, а таких "молчунов" можно направлять к невропатологу? Ведь при медикаментозной поддержке, наверное, быстрее получается их "разговорить"?
» 9.9.09 16:24
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben