Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Хочу стать логопедом
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Хочу стать логопедом

Галинка Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.07
Откуда: Москва
Учусь в Шолоховском - второе высшше, в связи с тем,что ушла в декрет, финансовых возможностей поубавилось. Первое обр-педагог-психолог. Появилась у меня мысль -пойти на годичные курсы переподготовки раб образования, спец "Логопедия". Как вы думаете, будет ли диплом о переподготовке цениться? Не будут ли мне указывать на то,что я не компетентна (зная характеры работниц образования)? Или все же искать средства,чтоб шолоховский закончить?
» 13.4.10 13:59 Профайл

Nasta Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
Я училась в МПГУ, бывший Ленинский, (правда, на дневном отделении, бесплатно). Теорию дают, а практики, как и в любом институте, маловато. Спасло то, что к концу обучения уже работала по специальности. Весь материал воспринимлся уже по-другому, да и на семинарах было о чем спросить преподавателей.
» 10.7.09 17:36 Профайл

Матрешка Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Лега,
Цитата:

филиал и настоящий институт - разные вещи
Что толку, что в нашем педуниверситете открыли дефектологический факультет. Сгоняют в кучу-малу - и логопедов, и дефектологов и начитывают..., а практических занятий очень малая часть.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 9.7.09 21:03 Профайл

Верони4ка Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.5.09
Откуда: Москва
Цитата:

пишет:
Добрый день. Подскажите, куда пойти учится на логопеда? Я в Москве, это будет второе высшее образование. Какой ВУЗ выбрать?

У меня второе высшее, я учусь на логопеда в МПГУ, бывш Ленинский,на Юго-Западной. Очень довольна. Рекомендую.
» 9.7.09 16:18 Профайл

Гость Re: Хочу стать логопедом

Гость

Лега, вы правы. В нашей профессии необходимы не только образование и знания, Но ещё и призвание, да профессиональное "чутьё". У нас была одна девушка после блатного коммерческого вуза. Это что-то... Так она через полгода и ушла - не смогла работать.
» 29.6.09 12:40

Лега Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Юляша,
Цитата:

филиал и настоящий институт - разные вещи

Так же как платное и бесплатное. Но кто-то хочет работать, а кому-то это "НА ФИГ" не надо. Мы с коллегой однажды одной выпускнице престижного платного ВУЗа, буквально на пальцах объясняли разницу между ФФН и ОНР. Понимаю прекрасно, что все нюансы логопедии после института знать невозможно, но хоть зачатки элементарных знаний должны быть.
» 28.6.09 22:18 Профайл

Юляша Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 24.4.09
Откуда: московская облась
филиал и настоящий институт - разные вещи. Поверьте, после МГПУ им. Шолохова в Москве, я пришла на работу "подкованная". Другие наши сотрудницы тоже заканчивали заочно другие факультеты. И чувстуется большая база данных им знаний. А учились мы недавно и бесплатно (заочный факультет). Это в филиалах деньги "дерут" и знаний не дают.
» 28.6.09 21:07 Профайл

Лега Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Матрешка,
, сейчас так практически в каждом ВУЗе, тем более в филиалах. Всё зависит от человека, нужны будут знания - будет учиться. А если купит диплом и придёт работать логопедом, то всё равно придётся учиться, только тогда самостоятельно. Почти все девочки с нашей группы после института певрые 2 года работы не расставались с учебниками, то одно, то другое. Созванивались, консультировались друг с другом. Опыт - дело наживное, было бы желание.
» 28.6.09 19:11 Профайл

Матрешка Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Улыбка,
Цитата:

МГГУ им. Шолохова
У нас в городе филиал этого института. Но создаётся такое впечатление, что студентами являются деньги.Сталкиваться пришлось неоднократно с выпускниками, знаний никаких.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 27.6.09 22:32 Профайл

Улыбка Re: Хочу стать логопедом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.11.08
Я тоже рекомендую МГГУ им. Шолохова
» 27.6.09 22:15 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben