Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  логопед в средней школе

логопед в средней школе

Elan Re: логопед в средней школе

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

Цитата:

Natusik пишет:
Само планирование составила рай.логопед, мы только изменяем, добавляем если нужно.(Утверждено на РМО логопедов).Если интересно могу выслать.

Мне тоже кажется, что этот материал будет интересен многим. Если можно вышлите. Спасибо.
» 26.8.07 21:02 Профайл

Логопси Re: логопед в средней школе

Логобуржец

Рейтинг: 256

в клуб, плизззз, очень интересно!!!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 26.8.07 16:20 Профайл

Natusik Re: логопед в средней школе

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Елена, с такой проблемой я столкнулась 3 года назад.Наш районный логопед рекомендует нам работать над коррекцией психических процессов (спросят, для чего тогда психолог..).Мы работаем и развиваем как логопеды ,используя логопедический материал для коррекции.Каждый год выделяется по 1 часу в каждом классе, итого 2 ч.коррекции.Планирование составляю одно на два класса, уточняя при этом завучу ,что усложняется материал.
Само планирование составила рай.логопед, мы только изменяем, добавляем если нужно.(Утверждено на РМО логопедов).Если интересно могу выслать.
» 26.8.07 13:48 Профайл

Katushka Re: логопед в средней школе

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я думаю, список будет абсолютно идентичным тому, который должен быть и у логопеда начальной школы: журнал обследования, журнал посещения, речевые карты, планирования, конспекты, тетради для проверочных, отчеты, расписание.
» 25.8.07 17:05 Профайл

Elan Re: логопед в средней школе

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста. Может кто-нибудь предоставить полный список документации логопеда в средней школе (5-7классы)? Спасибо.
» 17.8.07 16:49 Профайл

Logopus Re: логопед в средней школе

Модератор

Рейтинг: 456

Для работы в классах коррекции (если речь идет о детях с нарушением интеллекта) можно рекомендовать книгу Р.И. Лалаевой "Логопедическая работа в коррекционных классах" - описаны методические особенности основных направлений корр. логопедической работы с данным контенгентом, а также представлена подборка заданий и примеры конспектов занятий. Единственное - нет разделения по классам.
» 20.3.06 15:34 Профайл

Педагог Re: логопед в средней школе

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 14

Цитата:

Elan пишет:
Меня приглашают на работу логопедом в средней школе, имеющей классы коррекции. Это 5-е,6-е классы и яне могу найти что-либо по работе с детьми такого возраста: получается дублирование работы учителя русского языка. Подскажите, где можно найти методику работы с такими детьми. Спасибо.

Обратите внимание на книгу О.В. Елецкой, Н.Ю. Горбачевской "Организация логопедической работы в школе" и сайт в интернете "Фестиваль педагогических идей". На этом сайте была опубликована программа по коррекции дизорфографии у учащихся 5-6 классов
» 20.3.06 14:58 Профайл

E-Lenka Re: логопед в средней школе

Модератор

Рейтинг: 674

у нас в школе дефектолог занимается коррекцией познавательной деятельности, поэтому по сути дублируется школьная программа.. только с элементами коррекции..
вроде были у них какие-то программы, спрошу, потом расскажу подробнее
» 20.3.06 00:06 Профайл

Elan логопед в средней школе

Меня приглашают на работу логопедом в средней школе, имеющей классы коррекции. Это 5-е,6-е классы и яне могу найти что-либо по работе с детьми такого возраста: получается дублирование работы учителя русского языка. Подскажите, где можно найти методику работы с такими детьми. Спасибо.
» 19.3.06 22:20 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права