Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Компьютерные программы для логопедии
Страница 6 из 7: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 »

Компьютерные программы для логопедии

IRBIS Re: Компьютерные программы для логопедии

Администратор

Рейтинг: 997

Кстати, тоже самое, за это же время можно сделать и с помощью стандартного Paint, установленного на каждом компьютере.
» 3.4.06 22:48 Профайл Посетить веб-сайт

Надежда Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

Вот прстейший пример,как с помощью программы coreldraw всего за пять минут можнос сделать простейшее пособие

[ Редактировано IRBIS в 4.4.06 01:45 ]

--
» 3.4.06 21:44 Профайл

Elena Re: Компьютерные программы для логопедии

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 28

А мне больше нравится запись на видеокамеру. Это удобно и в работе с детьми, и с родителями.
» 3.4.06 20:23 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

Алена пишет:
Что не занимаются - это точно. Им все некогда.
Мы практикуем запись речи детей на магнитофон до начала занятий и перед выпуском ребенка из логопункта. Ребятишкам становится смешно от того как они разговаривали раньше и как сейчас. И по записи можно увидеть результат работы логопеда

Большое спасибо за ответ. У нас тоже практикуется запись на магнитофон.
Я понимаю, что использование компьютера это дорого и немного сложнее. Поэтому адресовала свой вопрос в первую очередь логопедам крупных городов, частных садов,школ , а также к частнопрактикующим . Как обстоят дела у них. Просматривая сайты частных логопедов информации не нашла. Хотела бы услышать их мнение.

--
» 2.4.06 19:02 Профайл

Алена Re: Компьютерные программы для логопедии

Модератор

Рейтинг: 1054

Что не занимаются - это точно. Им все некогда.
Мы практикуем запись речи детей на магнитофон до начала занятий и перед выпуском ребенка из логопункта. Ребятишкам становится смешно от того как они разговаривали раньше и как сейчас. И по записи можно увидеть результат работы логопеда

--
:-o :-?
» 2.4.06 14:16 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

IRBIS пишет:
Что касается программы, которой вы интересуетесь.
Я не логопед, но ознакомившись с информацией на странице программы, у меня лично возник один вопрос.
Кем, когда и где был сертифицирован "логопедический тренажер "Дэльфа-142" ?
Который я и направил автору программы, но ответа пока не получил.

У нас на странице ссылок, есть ссылка на сайт программы “Игры для тигры”.
По этой программе у меня не возникает не каких вопросов, так как я знаю, что программа “Игры для тигры” является приложением к диссертации, защищенной в УГПУ.
И мы ее действительно рекомендуем, о чем и свидетельствует ссылка и баннер.

Что же касается “логопедического тренажера Дэльфа-142”, администрация сайта не может рекомендовать эту программу, из за отсутствия на данный момент достаточной информации.

Дело, в том, что меня интересует не конкректно эти программы . Меня интересует, как и в каком объеме логопеды используют компьютер в работе. На сколько ,я знаю в двух случаях: печатная машинка и второй вариант настольная книга, а ведь так много вариантов.Например, запись речи до начала занятий и после. Автоматизация звуков и т.д. Формирование заданий родителям, ведь не секрет многие дома с детьми практически не занимаются.

--
» 1.4.06 20:15 Профайл

IRBIS Re: Компьютерные программы для логопедии

Администратор

Рейтинг: 997

Что касается программы, которой вы интересуетесь.
Я не логопед, но ознакомившись с информацией на странице программы, у меня лично возник один вопрос.
Кем, когда и где был сертифицирован "логопедический тренажер "Дэльфа-142" ?
Который я и направил автору программы, но ответа пока не получил.

У нас на странице ссылок, есть ссылка на сайт программы “Игры для тигры”.
По этой программе у меня не возникает не каких вопросов, так как я знаю, что программа “Игры для тигры” является приложением к диссертации, защищенной в УГПУ.
И мы ее действительно рекомендуем, о чем и свидетельствует ссылка и баннер.

Что же касается “логопедического тренажера Дэльфа-142”, администрация сайта не может рекомендовать эту программу, из за отсутствия на данный момент достаточной информации.
» 30.3.06 21:35 Профайл Посетить веб-сайт

Пока еще застенчивый

Еще раз здравствуйте. Что-то не очень активно осбсуждается данная тема. Может быть заняты более насущными проблемами, но возвращаясь к своему вопросу хотелось бы , чтобы посмотрели следующую ссылку http://delfa.solf.ru/index.php?p=99004 . Цена конечно астрономическая, но ведь кто-то этими программами пользуется (16.520 руб). Пишут статьи , рекомендуют (http://www.logoburg.com/klub/modules/myarticles/article.php?storyid=69). Хотелось выслушать общее мнение.

--
» 28.3.06 17:38 Профайл

Пока еще застенчивый

Большое спасибо. Прочитала отзыв о программе, но это мнение одного специалиста и лишь об одной программе. Насколько я знаю их существует примерно 5. Я думаю они пишутся, чтобы облегчить труд логопеда? Тем, более в век высоких технологий думаю детям должно быть интересно или как?

--
» 19.3.06 20:48 Профайл

Логопси Re: Компьютерные программы для логопедии

Логобуржец

Рейтинг: 256

об этом мы уже говорили на форуме, попробуйте поискать но ключевому слову - там был полный ответ по этой теме

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 19.3.06 20:27 Профайл
Страница 6 из 7: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права