Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Компьютерные программы для логопедии
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 ... 7 »

Компьютерные программы для логопедии

Beylies Re: Логопедические программы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Уважаемые коллеги, я пользуюсь компьютерной логопедической программой "Играем и учимся" уже не первый год, дети занимаются с удовольствием, я экономлю время на подготовку к занятиям. Информацию об игре можно посмотреть на сайте www.logopedgame.ru
» 5.10.13 19:22 Профайл Посетить веб-сайт

Лега Re: Логопедические программы

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

Олеся23,
Цитата:

Пожалуйста, сделайте ссылку на программы "Учимся говорить правильно", психологические методики центра "Адалин
Олеся, все эти программы есть на сайте. Зайдите в обмен файлами, далее- Программы и ищите.
» 9.8.09 23:45 Профайл

Олеся23 Re: Логопедические программы

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Пожалуйста, сделайте ссылку на программы "Учимся говорить правильно", психологические методики центра "Адалин. Спасибо
» 9.8.09 20:08 Профайл

Casyan Re: Логопедические программы

Пока еще застенчивый

Здравствуйте! Умница, я сталкивалась с этими порограммами и если у Вас есть вопросы, могу попробывать ответить.Там заложено много интересных идей. Так как это целый комплекс игр и описать всё подробно невозможно, назову один плюс и 1 смнус. Плюс - в тех играх, где детям предъявляются картинки или слова (для фонем. анализа, деления на слоги и т. п.), предусмотрена возможность для каждого пользователя менять, "вставлять" другой материал. Это очень важно, так как в пособьиях картинок не так много и они часто повторяются. Минус - сама "дорожка" (где ребёнок выкладывает символы, пишет или чмиает слова) не очень крупная (на мониторе занимает, может быть, пятую часть). Было бы здорово, если бы была заложена возможность её увеличивать (например, как в игре "Бабага учится читать"). У меня, например, очень много детей с плохим зрением...
» 25.1.09 18:06 Профайл

Лега Re: Логопедические программы

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

Casyan,
Цитата:

предназначенные для учителей русского языка в начальной школе ли какие-нибудь ещё "не чисто логопедические" программы?

На майл.ру в софте можно бесплатно скачать программу отличник, она как раз для начальной школы, задания по математике и русскому языку, есть и ещё, но они или платные или условно-бесплатные.
» 19.10.08 18:39 Профайл

Умница Re: Компьютерные программы для логопедии

Логобуржец

Рейтинг: 307

А у меня такой вопрос, сталкивался ли кто -нибудь с логопедической программой "грамотей"
» 18.10.08 07:08 Профайл

Casyan Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый

Здравствуйте коллеги! Я продолжаю искать информацию о к. программах и так как я работаю со школьниками, у меня назрел вот какой вопрос: может быть есть доступные по цене программы, предназначенные для учителей русского языка в начальной школе ли какие-нибудь ещё "не чисто логопедические" программы? Спасибо всем, кто делится опытом!!!
» 18.10.08 01:32 Профайл

Superlogo Re: Компьютерные программы для логопедии

Логобуржец

Рейтинг: 275

Цитата:

Умница пишет:
Прграмма дорогая ?

Стоит вроде недешево. Но у нас она установлена на компьютерах в саду. Видимо была какая-то акция и нам установили.

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 17.10.08 22:36 Профайл

Умница Re: Компьютерные программы для логопедии

Логобуржец

Рейтинг: 307

Прграмма дорогая ?
» 17.10.08 22:24 Профайл

Superlogo Re: Логопедические программы

Логобуржец

Рейтинг: 275

Я использую в совей работе сурдологопедический тренажер Дэльфа. Детяям очень нравится.Не все,конечно, задания мне нравятся. Но на развитие дыхания и автоматизацию мне нравится. :-)
А как дети-то любят!!!

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 17.10.08 22:22 Профайл
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 ... 7 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права