Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Тонзиллор и хронический тонзиллит
   
Тонзиллор и хронический тонзиллит

Superlogo Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Младший пользователь


Регистрация: 13.11.07
Рейтинг: 53
Откуда: Москва
Как пришла работать педагогом в группу с детьми начались проблемы с горлом. Работаю со слабослышащими, да еще и находящимися на пятидневке. Сами понимаете, детей всяких приводят после выходных и оставляют до пятницы.
Успела 2 раза полежать в больнице с абсцессом, а потом начались постоянные ангины.
Помогли только постоянные полоскания ггорла (даже простой водой), промывание дома носа долфином, а также кварцевание помещения. Брала у медсестры лампу и ставила в классе, в группе. Так несколько раз.

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 4.5.09 22:49 Профайл

Pachulya Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.07
Откуда: Москва
Olga21271, LyusiDen, спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь. Здоровья вам и вашим деткам.
:-)
» 2.5.09 10:13 Профайл

LyusiDen Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Возможно, у вас снижен иммунитет? У моего ребёнка хронические заболевания ЛОР-органов, мы проходили курсы лечения "Рибомунилом". Мама одноклассника пожаловалась на частые ангины, мы познакомили их со своим иммунологом, они тоже пропили полный курс "Рибомунила", ангин нет уже года три. Этот препарат помогает при заболеваниях ЛОР-органов очень эффективно и эффект долговременный.
А ещё попробуйте в кабинет приобрести очиститель воздуха "Супер+". Я в прошлом году постоянно болела, был ребёнок, от которого постоянно заражалась, хотела приобрести в кабинет. Но ребёнок выпустился, проблемы ушли.
А ещё в самом начале заболевания попробуйте "Стопангин". Очень хороший эффект.
Будьте здоровы!

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 29.4.09 21:12 Профайл

Pachulya Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.07
Откуда: Москва
Olga21271, большущее вам спасибо. Обязательно попробую препарат. Пока хожу на промывание лакун. Очень надеюсь, что поможет. Всего вам доброго.
» 29.4.09 18:12 Профайл

Olga21271 Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
У меня больше проблем с фарингитом. Жуткое першение в горле. Но нашла для себя препарат "Тонзилгон" фирмы "Bionorika". Мне очень хорошо помогает, в составе только травы. Может быть, Вам нужен иммуностимулятор, раз Вы так подвержены заболеваниям?
Сделайте несколько курсов промывания лакун, не пожалеете.

[ Редактировано Olga21271 в 29.4.09 09:24 ]
» 29.4.09 08:22 Профайл

Pachulya Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.07
Откуда: Москва
Olga21271, спасибо большое за участие. А нет проблем, это в смысле горло больше не болит? Вот бы так! А то как проведу занятие с заболевающим ребеном, почти сразу у самой горло болеть начинает... Детей-то на занятия разных приводят.
» 28.4.09 16:03 Профайл

Olga21271 Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Я думаю, что на этот вопрос Вам ответит врач. У меня все было очень прозаично: как только появлялись гнойные пробки, мама (она у меня врач) промывала мне лакуны перекисью водорода, йодинолом, чем-то очень горьким (типа димексида). Несколько курсов (по неделе примерно) и уже лет 5 нет проблем. Хотя, возможно, придется повторить.
» 28.4.09 10:47 Профайл

Pachulya Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.07
Откуда: Москва
Olga21271, извините пожалуйста, но может вы опишете насколько регулярно ее необходимо выполнять и через какое время необходимость в ней у вас отпала? Кстати, сегодня прошла первую процедуру, но не Тонзиллором. И правда не так страшно.
:-)


[ Редактировано Pachulya в 28.4.09 03:54 ]
» 28.4.09 00:53 Профайл

Olga21271 Re: Тонзиллор и хронический тонзиллит

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Раньше я делала эту процедуру регулярно, но сейчас необходимость отпала. Правда, мне промывали лакуны другими лекарствами. Не такая уж эта процедура ужасная, но на мой взгляд, очень эффективная. Попробуйте обязательно, возможно, несколько раз придется сделать. Будьте здоровы!
» 27.4.09 11:14 Профайл

Pachulya Тонзиллор и хронический тонзиллит

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.07
Откуда: Москва
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Многие логопеды страдают хроническим тонзиллитом, видимо профессиональное. :-)
Подскажите, может кто проходил процедуры промывания лакун Тонзиллором. Насколько эффективно? Стоит ли подвергать себя подобной экзекуции? :-?
» 25.4.09 16:25 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben