Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Диагностика речевого развития

Диагностика речевого развития

Irenka Re: Диагностика речевого развития

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Спасибо большое, я там тоже не увидела того, что от меня требуют, но теперь я окончательно уверена в себе и не буду забивать этим голову. Просто любопытно, чем руководствовались люди, указывая именно этого автора? Спасибо за интересную ссылочку! Забавно, что фамилию Алексеевой не упомянули...
» 9.4.09 22:21 Профайл

Витаминка Re: Диагностика речевого развития

Логобуржец

Рейтинг: 838

Алексеева М.М., Яшина Б.И. Методика развития речи и обучения родному языку дошкольников: Учеб. пособие для студ. высш. и сред, пед. учеб. заведений. - 3-е изд., стереотип. - М.: Издательский центр «Академия», 2000. - 400 с.

Эту книгу найдете по ссылке http://www.pedlib.ru/Books/4/0018/index.shtml

Может быть, ответ на Ваш вопрос в этой книге, правда ничего подобного я там не увидела :-( Посмотрите еще раз
» 9.4.09 13:09 Профайл

Irenka Re: Диагностика речевого развития

Помаленьку вникаю

Если бы сама знала - проблемы не было бы. Методику мне как то не прислали и здесь найти не смогла.
» 9.4.09 11:47 Профайл

Умница Re: Диагностика речевого развития

Логобуржец

Рейтинг: 307

А поподробнее о методике Яшиной можно ?
» 9.4.09 07:40 Профайл

Irenka Диагностика речевого развития

Помаленьку вникаю

На днях пришла бумажка из ЦРО, где предлагается предоставить сведения о речевом развитии детей по методике Яшиной В.И., причем так прямо и написано "методика диагностики речевого развития Яшиной В.И.". И все бы ничего, обследовала бы "чем есть", но предлагается заполнить табличку, где среди прочих известных критериев (типа: звукопроизношение, словарь,...) имеется и "осознание форм речи" (хотя листом ранее это называется "практическое осознание форм языка") :-? Дак этого мало: еще и предлагается всю эту красоту распределять по 6-ти (!!!) уровням: низкий, выше низкого, средний, выше среднего, высокий, выше высокого. Девочки, может кто в курсе с чем все это есть? Помогите, кто чем может. Хотя, на крайний случай (да и не на крайний тоже), решила особо не заморачиваться, обследую как смогу, тем более, методист также развела руками и сказала:"Я даже вникать не буду". Но все-таки интересно...
» 8.4.09 23:20 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права