Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Медицинские карты
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »
   
Медицинские карты

Ляля Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.9.08
а можно писать просто - ОНР 3 уровня? что на это скажет школьный логопед?
или еще по подробнее про звукопроизношение написать ( звук Р - автоматизация)

[ Редактировано Ляля в 14.4.09 20:02 ]
» 14.4.09 18:59 Профайл

Ляля Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.9.08
Лелька, спасибо за информацию, очень пригодится, на неделе предстоит подписывать карты выпускников, я работаю первый год (логопункт ДОУ) и сталкиваюсь с этим впервые
» 14.4.09 18:03 Профайл

Мегион Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.4.07
Девочки, в картах пишите правду! А то пишут норму, а там автоматизация в лучшем случае.
» 10.4.09 16:00 Профайл

Лелька Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
содержание записи в мед. карте (форма № 26) о состоянии речевого развития ребенка - дошкольника при поступлении в школу (примерное): Дается в таблице (сначала напишу содержание по пунктам первой колонки, затем второй.)
1. Проблема
1.1 нет проблем
1.2Остались реч. нарушения по нескольким направлениям (напр., нарушение слоговых структур, осталось смешение звуков, в речи аграмматизмы и др.,), но звукопроизн. в норме.
1.3 Не решена одна из сторон речевого развития (указать, какая именно)
1.4 Звукопроизношение сформировано частично.
2. Содержание записи (примерное).Это вторая колонка
2.1 к 1.1Речевое развитие соответствует возрастной норме (нарушений речи нет, речевых нарушений нет).
2.2 к 1.2 А) Звукопроизн. - возрастная норма. рекомендуется продолжение занятий с логопедом (указать причину, что именно, напр.: несформированность грамматических категорий, нормализация просодической стороны речи и т.д.).
Б) для ДОУ с ТНР: алалия (дата постановки диагноза в поликлинике), если остались грубые нарушения речи.
3.1 к 1.3А) например: нарушение слоговой структуры. продолжить занятия с логопедом. Или (нарушение слоговой структуры сложных слов - конкретно указать, какие нарушения: персеверации, и.д.)
Б) Например, аграмматизмы. продолжить занятия с логопедом. (или, Грубые аграмматизмы).
4.1к1.4 а) нарушение звукопроизношения (один звук или одна группа звуков) указать, что именно (напр., сигматизм шипящих...).
б) нарушение звукопроизношения - указать, что именно и этап (напр., ротацизм - этап автоматизации) или (звук Р на таком-то этапе автоматизации)
в) смешение звуков, свистящие - шипящие (дифференциация); соноры (дифференциация) и др., или диффе5ренциация оппозиционных звуков (указать, что именно, например, парные согласные).
г) Дизартрия (дата постановки диагноза в поликлинике), если осталось искажение звуков.
» 9.4.09 16:45 Профайл

LyusiDen Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
У нас оказывается в составе медкомиссии ходит логопед из поликлиники. Так что проблема практически решена.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 9.4.09 14:51 Профайл

Irenka Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.10.07
Рейтинг: 15
Откуда: Самара
К нам тоже приходила логопед из поликлиники, так мы с ней договорились - детям, с которыми работа еще не закончена я поставлю заключение сама в конце мая (у меня логопункт).
» 8.4.09 22:54 Профайл

Галёк Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.5.08
я работаю в коррекционном саду и мы всегда будущим первоклассникам заполняем карту, где пишем: за год до школы, тот диагноз с каким ребенок поступил в д/с, перед школой- - речевое развитие и звукопроизношение соответствует возрастной норме или требуется контроль школьного логопеда, (не сформирован навык самоконтроля,и т.д.)
» 8.4.09 20:39 Профайл

Олюшка Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
Откуда: РОССИЯ
Лелька,
Конечно, интересно. Захватите, обязательно.
» 8.4.09 17:53 Профайл

Лелька Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
И мы пишем. Нам в этом году спустили бумагу, разработанную творческой группой и согласованной с главным дефектологом города, в которой расписано, что мы должны писать. Если интересно, завтра захвачу с работы и напишу в теме.
» 8.4.09 17:26 Профайл

Анника Re: Медицинские карты

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
Откуда: Украина
В этом году на новом месте работы тоже впервые столкнулась с необходимостью заполнить карты выпускников Д\С. До этого от меня такого не ждали.:)
При этом мнения моих коллег (работающих в этом д\с не первый год) разделились: одна пишет диагноз, с каким она выпускает ребенка (ОНР,заикание), а другая предпочитает всем детям писать что-то в плане "речь в пределах нормы - здоров".
А я в полной растерянности... Что и как писать...и не откажешься, так как коллеги ведь заполняют карточки на своих детей....
» 8.4.09 00:44 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben