Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Нужен совет
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]
   
Нужен совет

Olga1 Re: Нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.11.08
Откуда: Украина
Простите, а на Украине есть подобные курсы?
» 18.3.09 16:38 Профайл

Витаминка Re: Нужен совет

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
Синица,
Цитата:

Хочу пройти курсы логопедического массажа. но никак не могу определиться к кому ехать: к Дьяковой в Москву или к Блыскиной в Питер. Кто уже бывал на таких курсах, поделитесь, пожалуйста впечатлениями


Два дня назад приехала с курсов Е.А. Дьяковой (4 дня с 11.00 до 17.00, идти от метро 3-5 минут). Ооооочень довольна. В садике договорилась с медсестрой (буду делать массаж у нее в кабинете, т.к. там есть кушетка). Что касается времени, затрачиваемого на массаж, то все зависит от того, как Вы организуете работу.
» 18.3.09 14:53 Профайл

Domtau Re: Нужен совет Инновационные технологии...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
Люди, помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА!!!
В апреле провожу открытое занятие (логопункт в МДОУ)по теме: "Внедрение инновационных технологий в работу по развитию речи через приобщение к русскому народному творчеству" Вот это ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ и пугает. Садик в поселке, до ближайшего города 20 км., в саду комп только у бухгалтера и доступа к нему нет и не будет. Мне в этом году 55лет.
Что посоветуете?
Я дома набрала для DVD диска картинок -Храмы России, (купила к ним диск Колокольный звон,
-картинки-деревянное зодчество России, (ДИСК-оркестр нар.инструментов-будет все след. сопр.)
-быт рус.народа,
-рус.нар. одежда,
-рус. нар. промыслы(Палех, Гжель, Хохлома...)
-нар. игры (фото) и игрушки,
-работы по нар. тв-ву в саду,
-фото детских праздников с эл. нар. одежды.ВСЕ это буду показывать по телевизору, пока собираются родители, одеваются дети в нар.костюмы, а потом???Во время самого занятия???
2.- слова песен, отгадки для загадок,(буду демонстрировать во время "посиделок"детей и родителей, которые оканчив-ся чаепитием.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ В ПЛАНЕ ИННОВАЦИЙ?
» 16.3.09 18:56 Профайл

Nadin Re: Нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Я побывала на курсах массажа Дьяковой. 4 дня по 6 часов (может чуть больше). дни очень насыщены и теорией, и практикой (два дня мы делали массаж друг другу). после окончания я была переполнена желанием воплотить все это в жизни, но в саду сталкнулась с массой трудностей, начиная с того, что массаж просто негде делать, пристраиваться к маленьким партам совсем неудобно. да и времени это тоже занимает: пока ребенок разденется (обязательно шея и плечи открыты), пока оденется, а помимо звуковки у нас еще и грам строй и св речь. так, что забросила я это дело.
» 16.3.09 14:04 Профайл

Лелька Re: Нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
А еще хотелось бы узнать, сколько по времени (в днях) длятся эти курсы.
» 16.3.09 12:52 Профайл

Синица Нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.10.08
:-? Хочу пройти курсы логопедического массажа. но никак не могу определиться к кому ехать: к Дьяковой в Москву или к Блыскиной в Питер. Кто уже бывал на таких курсах, поделитесь, пожалуйста впечатлениями :-?

[ Редактировано E-Lenka в 1.5.09 11:06 ]
» 15.3.09 21:30 Профайл
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben