Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  когда ребенка надо отправить к неврологу

когда ребенка надо отправить к неврологу

Мамасик Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

логопед,если разобраться,что-то среднее между педагогом и медиком.Вспомните,хотя-бы,какие предметы сдавали в институте.Ту же невропатологию,анатомию органов речи и слуха.Кто лучше нас знает наших детей,Сколько раз мы говорили родителям,что у ребенка нарушен слух,Родители шли к ЛОРу,а тот писал,что слух нормальный.Тогда мы отправляли родителей в Минск,в центр по обследованию слуха.И всегда ,там давали заключение-у ребенка тугоухость 3 степениВсе надо делать корректно
» 23.3.09 17:55 Профайл

Olg@ Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Здравствуйте логопеды. Можно я тоже поучаствую в разговоре. Логопед имеет право направлять ребенка к невропатологу. Да еще и плюс ко всему перед тем как ребенку попасть в логопедическую группу он должен побывать у невропатолога (у нас в МО такие правила). Я работаю в поликлиннике, и в основном к невропатологу отправляю детей с ЗРР или тех, кто не развит на свой возраст.
» 23.3.09 16:20 Профайл

Умница Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Логобуржец

Рейтинг: 307

Я и решаю сама . кого и когда направлять ,еще ни один ребенок , направленный лично мною к неврологу не был встречен с недоумением.Результат посещения другого специалиста , в данном случае врача , надо МНЕ , поэтому я и прошу родителей встретиться с мною означенным специалистом .
а Вы ,Ленчик пишите
"Логопед не имеет права направлять ребенка к неврологу, т.к. у него нет медицинского образования.", не надо так категорично.Лично я , за время мойе работы "выбрала " для себя невропотолога , которому доверяю как профессионалу , к нему и направляю,мне вожно не соблюдение каких то условносте , а результат работы.
» 8.3.09 15:11 Профайл

Ленчик Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Логобуржец

Рейтинг: 593

Речь не о том, что бы ждать, А ГРАМОТНО направить ребенка к неврологу. Направление к врачу может дать только другой врач.Поэтому действовать надо через педиатра. А наши с вами домыслы о здоровье ребенка не имеют к этому никакого отношения.Да и сидеть не надо ждать, когда кто-то отреагирует, действуйте, но с умом.
Есть немало печальных примеров, когда врачи с недоумением смотрят на родителей, которых направил логопед. Это на кого попадешь, так что решайте сами.
» 8.3.09 14:46 Профайл

Умница Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Логобуржец

Рейтинг: 307

я категорически не согласна с мнением что логопеды не имеют прав направлять детей к невропатологу .пока мы будем сидеть и ждать пока кто то увидит и кто то отреагирует столько времени может пройти и потом ,за годы работы настолько "набивается глаз"что таких детей настолько четко видно а зачастую без помощи врачей наши результаты работы весьма неоднозначны
» 8.3.09 13:30 Профайл

Лорик Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Логобуржец

Рейтинг: 168

Большое спасибо за советы
» 7.3.09 12:18 Профайл

Ленчик Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Логобуржец

Рейтинг: 593

Логопед не имеет права направлять ребенка к неврологу, т.к. у него нет медицинского образования. Действуем по следующей схеме:
1. Если вам кажется, что ребенку нужна помощь медиков, вы обращаетесь к педиатру детского сада, которому объясняете свои опасения по поводу здоровья ребенка.
2. Педиатр детског сада, в свою очередь приглашает родителей для беседы, а затем дает направление к неврологу.
Каждый должен выполнять свою работу, мое такое мнение.
» 6.3.09 21:59 Профайл

KiraMK Re: когда ребенка надо отправить к неврологу

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Моё мнение: в последующих (предполагается, что первичная проведена) консультациях невролога ребенок нуждается в том случае, если логопед не видит динамики в коррекционно-развивающей работе, при регрессе развития ребенка, при усугублении проявлений дисгармонии в его развитии.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 6.3.09 16:31 Профайл

Лорик когда ребенка надо отправить к неврологу

Логобуржец

Рейтинг: 168

К нам в детский сад пришел невролог и после обследования детей логопедической группы заявила, что логопед обязан всех детей в течении года отправлять к неврологу.
Подскажите в каком случае я должна отправить ребенка к неврологу и как часто.

[ Редактировано Лорик в 6.3.09 12:06 ]
» 6.3.09 12:05 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права