Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Ст. воспитатель+контроль?
   
Ст. воспитатель+контроль?

Матрешка Ст. воспитатель+контроль?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Имеет ли право ст. воспитатель контролировать работу логопеда, корректировать его планы работы с родителями и педагогами, проверять содержание консультаций и бесед? Кто в ДОУ отвечает за коррекционную работу из администрации?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 25.2.09 13:37 Профайл

Лелька Re: Ст. воспитатель+контроль?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
У нас в должностных прописано, что мы подчиняемся заведующей и методисту. Планы годовые сдаем в начале учебного года методисту. В перспективный она даже не заглядывает, а из годового берет то, что мы запланировали в работе с педагогами, родителями и включает в годовой план сада. Потом она просто напоминает, что приближается мое выступление для педагогов на педчасе или что-то в этом роде. В принципе контроля как такового нет. Заведующая вообще не лезет. Правда, в последнее время у нее фишка появилась: перед распределением премии она заставляет писать, что мы сделали на те 5 %, которые нам платят за кабинет.
» 25.2.09 16:33 Профайл

Окса Re: Ст. воспитатель+контроль?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 17.11.08
Рейтинг: 21
На сколько я знаю, логопеды находятся под контролем ст. воспитателя. И я думаю, что она имеет право смотреть планы.
У нас в саду хорошие отношения с администрацией, нам как-то доверяют что-ли, в такие вопросы не лезут, может потому что не первый год работаем, результаты достаточно хорошие. Ст. восп. может посмотреть занятие, работу с воспитателями, папки-передвижки для родителей (их наличие, соответствие теме). Но такие проверки бывают не часто, и носят в основном рекомендательный характер.
» 25.2.09 16:51 Профайл

Матрешка Re: Ст. воспитатель+контроль?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
У нас логопеды никогда не находились под игом ст. воспитателей. Всегда логопедов курировала заведующая. Кто придумал власть методистов над нами, дай бог им , свою работу нормально выполнять.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 27.2.09 20:58 Профайл

Olga21271 Re: Ст. воспитатель+контроль?

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Мы тоже всегда подчинялись только заведующей, пока должность старшего воспитателя не переименовали в "заместителя директора по УВР" (изменился статус д/с). Теперь подчиняемся и ей. А старший воспитатель на то и воспитатель, чтобы контролировать работу воспитателей, а не логопеда.
» 27.2.09 21:46 Профайл

Нат Re: Ст. воспитатель+контроль?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.3.07
У нас старший воспитатель сама всё время повторяет, что логопеды подчиняются только заведующей и заму в её отсутствие. А ст. воспитатель может проверить только взаимодействие логопеда с детьми (например, во время открытого занятия).
» 3.3.09 15:44 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben