Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  рабочая программа

рабочая программа

ИриШка Re: рабочая программа

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 36

Девочки, помогите пожалуйста, мозги уже отсохли.
У меня логогруппа. Пишу сейчас рабочую программу. Там есть такой раздел: Условия обеспечения реализации рабочей образовательной программы.
И подразделы:
- модель организации основных видов деятельности детей
- Модель поэтапного индивидуального сопровождения ребенка
- Модель взаимодействия МДОУ с семьями воспитанников.

Так вот, я конечно все понимаю, но чтоб написать про это хотя бы по страничке вообще не знаю как и что писать. Глюк мозга, короче. Помогите, а... Кто чем может...
» 4.5.10 20:59 Профайл

KiraMK Re: рабочая программа

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

Mitrof пишет:
Уважаемые коллеги! Я работаю первый год на дошкольном логопункте, встал вопрос о рабочей программе, подскажите, что взять за основу. И ЕЩЕ!!!!!! Сколько раз должен посещать дошкольник с ОНР, и ФФНР занятий - групповых+ индивидуальных??????

Если у Вас дошкольный логопункт, то детей с ОНР у Вас на логопункте быть не должно по определению. Для работы за основу предлагают брать программу Каше. Посмотрите, она есть на сайте. Исходя из нее, Вы сами сможете простроить свою сетку занятий. А вообще, при пятиднвной рабочей неделе на одну ставку у Вас в течение года должно на логопункте быть 25 детей, предполагается по два подгрупповых занятия ежедневно, отстальное время - индивидуальная работа.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 6.3.09 16:46 Профайл

Mitrof Re: рабочая программа

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Уважаемые коллеги! Я работаю первый год на дошкольном логопункте, встал вопрос о рабочей программе, подскажите, что взять за основу. И ЕЩЕ!!!!!! Сколько раз должен посещать дошкольник с ОНР, и ФФНР занятий - групповых+ индивидуальных??????
» 5.3.09 12:31 Профайл

Помаленьку вникаю

на сайте есть программа, я уже присылала
» 4.3.09 21:53 Профайл

Анилаг Re: рабочая программа

Пока еще застенчивый

Программа Козыревой брали и в 1 классе и во 2-4 классах? Может поделитесь программой.
» 4.3.09 21:22 Профайл

Анилаг Re: рабочая программа

Пока еще застенчивый

[ИриШка,
Цитата:

Я работаю на школьном логопункте и поэтому мне пришлось делать тематическое планирование для первоклассников отдельно, и для 2-4 классов отдельно. Я брала за основу программу Козыревой. [/quote

[ Редактировано Анилаг в 4.3.09 20:19 ]

--
» 4.3.09 21:04 Профайл

LyusiDen Re: рабочая программа

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Здравствуйте, мне тоже это дело предстоит. Подскажите, пожалуйста, вы расписывали все конспекты занятий, писали собственные разработки или достаточно указать занятия по источникам. Прикладывается ли ещё что-то к теоретической части?

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 25.2.09 08:29 Профайл

Мама_Кати Re: рабочая программа

Пока еще застенчивый

[СПАСИБО,ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! :-)
» 24.2.09 20:20 Профайл

Помаленьку вникаю

Рабочая программа- это творение, рожденное в муках. И нигде не прописано как она должна выглядеть. Поэтому наверно все и молчат. Я работаю на школьном логопункте и поэтому мне пришлось делать тематическое планирование для первоклассников отдельно, и для 2-4 классов отдельно. Я брала за основу программу Козыревой.
Моя рабочая программа выглядит так:
1. Пояснительная записка.
Начинается пояснительная записка с раскрытия актуальности проблеммы, с которой вы собираетесь работать.
Затем идет несколько разделов :
- Цель программы
- Задачи программы
- Концептуальность программы
- Принципы программы
- Содержание основного минимума образованности
- Условия реализации
- Контингент
2. - Характеристика программы
(тут можно разделить возраст, речевое нарушение и т.д. Например: Характеристика программы коррекции нарушений устной и письменной речи учащихся 1 классов.)
Здесь у меня описываются периоды работы, какими рабочими тетрадями пользуемся, примерная тематика
- Тематическое планирование
Здесь таблица- тема, количество часов, звуковой анализ, словарь, грамматический строй
3. Методические рекомендации по оцениванию результатов обучения по данной программе (мониторинг)
4. Учебно-методическое обеспечение
5. Список литературы

[ Редактировано ИриШка в 24.2.09 12:32 ]
» 24.2.09 15:31 Профайл

Мама_Кати рабочая программа

Пока еще застенчивый

Девочки, кто писал рабочую программу на логопункте.Расскажите, что она из себя представляет, какие разделы включает?
» 20.2.09 17:36 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права