Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Общий
/  Второе логопедическое образование
 Ответить 

Второе логопедическое образование

Дуня Re: Второе логопедическое образование

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 11

Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как получить возможность пройти курсы повышения квалификации в Питере, в Герцена? Информация в городе не распространяется. местная переподготовка не устраивает.
» 8.3.06 21:55 Профайл

Logopus Re: Второе логопедическое образование

Модератор

Рейтинг: 456

Конечно большая часть успеха в обучении зависит от целенаправленности и трудолюбия студента, однако не малую роль играет и то, какую практическую базу может предоставить учебное заведение (что-что, а уж теоретические знания можно всегда за счет самообразования пополнить). Поэтому лучше заранее поинтересоваться, сколько часов по программе ВУЗа выделяется на пассивную и активную практику, как организуются эти занятия.
» 8.3.06 13:12 Профайл

Гость Re: Второе логопедическое образование

Уважаемая Наташа!
Спасибо, что откликнулись и поделились наблюдениями "изнутри" профессии. Вы правы, дело в индивидуальности , а не в университетских ярлыках. Надеюсь, что у меня все получится и я стану Вашим коллегой.
» 3.3.06 10:05

Логопси Re: Второе логопедическое образование

Логобуржец

Рейтинг: 256

все зависит от Ваших возможностей. У нас, в Универе им. Пушкина, преподавателями были профессора из Герцена и Валленберга - почти все они работают в 3 местах, уровень образования мы получили ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ. и все замечания по поводу "лучше в Герцена учиться" абсолютно беспочвенны - только престижнее, по мнению некоторых.
обо всем профессорско-преподавательском составе у меня остались ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ. а особенно я благодарна тем, кто "драл с нас 3 шкуры" БОЛЬШОЕ им всем СПАСИБО за это!!! все эти знания мне ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ в работе.
Но я встречала абсолютных профанов из Герцена с платных отделений, да простят мне преподаватели этого уважаемого заведения. нерадивые студенты есть везде, а ,особенно, на платной основе.
так что все зависит от Вас. "не место красит человека, а человек - место". по себе знаю, что гораздо приятнее услышать: "оказывается , и в Пушкине могут хорошо учить!!!" , чем наоборот.

но выбирать, конечно, все-таки, ВАМ!
УСПЕХА!

Наташа.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 2.3.06 19:40 Профайл

Гость Второе логопедическое образование

Уважаемые коллеги из города Санкт-Петербурга! Подскажите, пожалуйста, где лучше получить второе высшее образование по специальности "Логопелдия" в нашем городе. Я знаю о коррекционном факультете в университете Герцена и об Институте Социальной педагогики Валленберга. Мне хочется, чтобы это была хорошая школа.Посоветуйте, пожалуйста!
» 2.3.06 17:18
Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.