Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Дизартрия
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Дизартрия

Ирэн Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.6.07
Откуда: Мос.Обл. Раменск. р-он
Помогите советом: у меня реб. дизрт.2ст..плохо работают губы, кончик языка. Проделали массаж +нёбо.Отработали произношение всех звуков изолир. (кроме Л Р), отработаны стечения (пта...вза...дпа....) но в словах и словосочетаниях не проговаривает "вместе- есте", "днём - ём"....И ещё, почему речь-звучание где-то в горле, с носовым элементом.
» 14.11.10 16:59 Профайл

НатальяD Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.11.08
Откуда: Санкт-Петербург, Колтуши
Аrtemida, Спасибо вам большое, буду искать!
» 1.3.09 19:48 Профайл

Светланка Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Dasha,
Цитата:

Что ж вы так отпихиваетесь от детей старательно!
Ну и что, что дизартрия! Сейчас у каждого 2 дизартрия! Неужели совсем ничем помочь не сможете? А когда появится место в саду, ребёнок уйдёт в сад на доработку!

К чему обвинять человека в нежелании помочь. Все время на логопункте расписано по минутам: даже на консультации и заполнение документации в рабочее время места не отведено. Взять дополнительного ребенка - лишить другого зачисленного. Это справедливо?
» 1.3.09 19:07 Профайл

Улыбочка Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.2.09
Родители хитрят, им проще водить ребёнка в ближайший сад и не заниматься с ним самим.Я знаю некоторых логопедов массовых садов, которые идут навстречу таким родителям, занимаются с их детёнышами, но в при этом предлагают им написать заявление о зачислении на логопункт без ожидаемого положительного результата. Дело в том, что в конце учебного года логопеду придётся отчитаться о проделанной работе. ПМПК зачислила на логопункт 26 (а иногда и 46 !) человек с диагнозами ФФН и ФН, ждёт положительных результатов. Как же она сумеет справиться с коррекцией ОНР (на фоне дизартрии) при такой наполняемости? Конечно, это возможно при условии траты лишнего времени и сил. Но ни воспитатели, ни музыкальный работник не будут ей помогать. (И никто не оплатит!). Вспомните о наполняемости, сроках и организации работы в группах ОНР, всё станет понятным.
» 1.3.09 12:04 Профайл

Dasha Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
Цитата:


Мама может требовать все, что угодно, но без заключения МПМПК Вы не обязаны брать его в группу.

Что ж вы так отпихиваетесь от детей старательно!
Ну и что, что дизартрия! Сейчас у каждого 2 дизартрия! Неужели совсем ничем помочь не сможете? А когда появится место в саду, ребёнок уйдёт в сад на доработку!
» 28.2.09 20:16 Профайл

Лелька Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
подскажи что мне делать в такой ситуации, ребенок ходил к логопеду в поликлинику, там ему дали направление в логопедический сад,но в саду как говорит мама нет мест и она тредует что бы я его брала на занятия, но у меня нет мест и обычный сад без речевых групп, а у ребенка Дизартрия и ОНР.Как быть?

Мама может требовать все, что угодно, но без заключения МПМПК Вы не обязаны брать его в группу. Если есть платная группа при саде, предложите такой вариант. А, если Вы выведете на Комиссию, и она предложит им речевой сад, то оформляется сразу выписка, с которой они туда и пойдут, встанут на очередь. Только ксерокопию выписки обязательно оставьте у себя. И возьмите с мамы подпись в журнале консультаций, что вы ей вручили выписку и ознакомили с решением комиссии.
» 28.2.09 20:00 Профайл

Аrtemida Re: Дизартрия

Помаленьку вникаю


Регистрация: 13.12.06
Рейтинг: 39
Откуда: Новокузнецк
НатальяD, 1 курсовая работа у вас - там небольшая экспериментальная часть, поэтому 5 етей вполне хватит.. Лучше всего в ваших условиях взять тему по звукопроизношению (что-нибудь типа "Особенности звукопроизношения детей с ФФН", а на диплом выйти с темой например, такой, "Коррекция звукопроизношения у детей с ФФН". Почему ФФН?? Это достаточно распространённый диагноз и у детей с обычных детских садов он бывает часто. По звукопроизношению материала достаточно..
» 28.2.09 04:43 Профайл

НатальяD Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.11.08
Откуда: Санкт-Петербург, Колтуши
Уважаемые логопеды, помогите, пожалуйста, советом! Учусь на логопеда и у меня первая курсовая работа. Работаю в д\с без речевых групп.
Подскажите, какую лучше тему взять для курсовой, чтобы потом выйти с ней на диплом. Собрала материал по теме "Грамматический строй речи у детей с ОНР(коррекция, развитие)". Ещё по теме " Пространственные временные представления". Но боюсь будут проблемы с диагностикой (не наберу 10 человек). Может быть взять по дизартрии, но не могу найти по этой теме достаточно материала.
Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста!
» 27.2.09 22:56 Профайл

Olga1 Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.11.08
Откуда: Украина
Ув. коллеги. Занимаюсь с ребенком (на дому), на первом же занятии поняла, что у ребенка дизартрия, но маме свой диагноз не сообщила. Подскажите, как более корректно сообщить этот диагноз, или настоять на посещении невропатолога?
» 27.2.09 15:05 Профайл

LyusiDen Re: Дизартрия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Я таких детей беру в первую очередь. Берите вне списка, оставлять такого ребёнка "на потом" нельзя.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 4.2.09 20:05 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben