Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Даха прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.11.08
Откуда: Свердловская область
Уважаемые коллеги! Помогите! Больше обратиться не к кому! Я работаю на логопункте ДОУ с детьми подготовительных групп. Грядёт первая при мне аттестация ДОУ. Заведующая и старший воспитатель порешали и постановили, что я должна показать открытое занятие по развитию речи на старшей группе совместно с воспитателем (группа не речевая). Я пыталась объяснить, что это не входит в обязанности логопеда на логопункте, но они и слушать не хотят. Я в замешательстве. Или я чего-то не понимаю?
» 3.2.09 18:15 Профайл

LyusiDen Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Уважаемая Даха, поверьте моему опыту, что лучше уступить. Только оговорите, что вы выполняете не свою работу, просто идёте навстречу руководству. У нас в прошлом году была аттестация детского сада, сейчас завершается конкурс на лучшее ДОУ, мы, кстати, в финале. И всё это время я в ущерб работе делаю всё, что попросят. Я свою работу тоже выполняю, с работы уже третий месяц вовремя не ухожу, но зато теперь и мне идут навстречу. А мы итак как бельмо на глазу у всех в детсаду, сейчас отношение поменялось.
В любом случае, решать вам.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 3.2.09 19:10 Профайл

Сунето Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
А когда нас спрашивали? Раньше дети логогрупп не выставлялись на открытые занятия. а в последнее время пошла мода только на них и проводить показы как для студентов, так и разным проверяющим. Хотя о нежелательности такой практики говорили мэтры логопедии.
Спорить с руководством в сете кризиса обойдется дороже. Но решать Вам. Удачи!
» 3.2.09 19:42 Профайл

Луша Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.11.07
Никто не имеет право командовать, что вам показывать(могут посоветовать). Но как девчонки говорят:лучше уступить!
» 3.2.09 19:52 Профайл

Логопси Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Мда , как обычно...
каждый мнит сея умнее специалиста - и завы, и методисты - только этих самых специалистов нико спрашивать не собирается...к сожалению...

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 3.2.09 20:05 Профайл

Даха Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.11.08
Откуда: Свердловская область
Именно так дело и обстоит: обе (зава и методист) абсолютно "не в теме" относительно специфики моей работы. Боюсь, не возникнет ли вопросов у проверяющих: почему логопед занимается не своей работой?
» 3.2.09 20:23 Профайл

Логопси Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Нельзя ли им объяснить, что любая комиссия посчитает ТАКОЕ занятие нартой группе профанацией?

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 3.2.09 20:43 Профайл

Лега Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Цитата:

Логопси пишет:
Нельзя ли им объяснить, что любая комиссия посчитает ТАКОЕ занятие нартой группе профанацией?


Может лучше показать им график работы и объяснить, что в комиссии специалисты находятся и могут спросить, почему в рабочее время логопед занимается не своим делом. А для работы с детьми другой группы можно сделать стенд или папку с консультациями.
» 3.2.09 20:54 Профайл

Даха Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.11.08
Откуда: Свердловская область
Методист где-то услышала, что кто-то где-то показывал подобное занятие. Но я думаю, что речь шла о логогруппе, а до неё мои доводы не доходят :-(
» 3.2.09 20:55 Профайл

LyusiDen Re: прав ли старший воспитатель (логопункт ДОУ)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Дело в том, что уступая, мы подставляем и себя, и коллег. У нас в одном саду для комиссии логопед сделала какие-то графики диагностики, которую среди года мы не проводим. И вдруг методист РУНО требует такие же с меня! Я понимаю, что та девочка просто им не смогла отказать, а теперь мы боимся, что нам всем посреди учебного года придётся "рисовать" графики. Хотя заставили бы меня - и я бы их "нарисовала"! Вот такой замкнутый круг. Инспектор РУНО трясёт заву, зава - нас, а кого мы? А мы пашем, чтоб нас совсем не съели. Есть ли у нас выбор? Он есть всегда и мы делаем его сами...


[ Редактировано LyusiDen в 3.2.09 22:58 ]

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 3.2.09 20:56 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben