Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  Автоматизация свистящих.
   
Автоматизация свистящих.

ЯНА Re: Автоматизация свистящих.

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
Задавайте стихи учить (четверостишия), здесь уже точно будет видно занимались или нет дома, и как получается удерживать язык за зубами, дома при занятии.
Коррекция межзубного сигматизма - процесс длительный и пять месяцев - это очень маленький период. Если беру ребенка со средней группы, то к школе исправляем. А за год не получается.
» 8.2.09 19:14 Профайл

Elenochka Re: Автоматизация свистящих.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.10.07
Откуда: москва
Цитата:

Dasha пишет:
насчёт губы: следить, чтобы губы всегда были в улыбке!!!!! Я так понимаю межзубный вариант! Пока сам за собой следить не начнёт вы ничем не поможете! Поговорите с мамой, чтобы она каждую минуту поправляла ребёнка до тех пор пока он сам не будет поправляться!

Спасибо за совет!губы держим в улыбке.когда замнимаемя,но только я за дверь ,сразу язык между зубами.С мамой говрила,она просит ,чтобы я больше им давала заданий,но дома сама мама с ним не занимается,а занимается няня.И то не всегда!
» 8.2.09 18:39 Профайл

Dasha Re: Автоматизация свистящих.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
насчёт губы: следить, чтобы губы всегда были в улыбке!!!!! Я так понимаю межзубный вариант! Пока сам за собой следить не начнёт вы ничем не поможете! Поговорите с мамой, чтобы она каждую минуту поправляла ребёнка до тех пор пока он сам не будет поправляться!
» 4.2.09 17:18 Профайл

Elenochka Автоматизация свистящих.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.10.07
Откуда: москва
Извиняюсь,если уже в 100ый раз поднимаю тему,но все же..У ребенка стертая дизартрия..Никак не автоматизируются свистящие..И стихи ,и скороговорки,и рассказы читаем..Но в спонтанной речи язык выскакивает..Хоть ты тресни ..Не знаю ,что делать..когда произносит с,верхняя губа прижимается к зубам,ребенок прям так напрягается как будто это ему стоит нечеловеческих усилий..Массаж делаю и губ и языка и лица..Что еще можно сделать в такой ситуации.. Занимаемся 5 месяцев.
» 4.2.09 16:01 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben