Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Логопед в поликлиннике
   
Логопед в поликлиннике

Olg@ Re: Логопед в поликлиннике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.1.09
Спасибо за информацию.
» 1.2.09 16:27 Профайл

Марианна Re: Логопед в поликлиннике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.11.07
Цитата:

Olg@ пишет:
Что нужно писать в амбулаторной карте? Я думаю - нужен анамнез, общее развитие ребенка, дречевое развитие, прикус, уздечка, звукопроизношение. А вот нужно указывать как развита лекмсика, грамматика?

Логопед должен определить сформированность всех компонентов речи, а не только того , на который обратили внимание родители. В амбулаторной карте логопед делает запись,содержащую:
дату приема;
краткие анамнестические сведения о раннем развитии речи ребенка;
краткое описание понимания обращенной речи;
краткое описание собственной речи;
речевое заключение;
рекомендации по занятиям.
На ребенка, принятого на систематические или консультативные занятия в поликлинике, логопед заводит индивидуальную карту свободного образца.У нас в клубе есть сборник Т.П.Работниковой
"ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЛОГОПЕДА В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ",где можно найти нормативные акты и положения ,методические рекомендации по обследованию речи детей и,разработанные оргметодотделом по детской логопедии московского департамента здравоохранения . :-)
» 31.1.09 10:07 Профайл

Olg@ Логопед в поликлиннике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.1.09
Здрвствуйте всем Логопедам!
Девочкм, подскажите пожалуйста, кто-нибудь работает в поликлиннике? Я работаю в детском садике, и подрабатываю в частной поликлиннике недавно. Что нужно писать в амбулаторной карте? Я думаю - нужен анамнез, общее развитие ребенка, дречевое развитие, прикус, уздечка, звукопроизношение. А вот нужно указывать как развита лекмсика, грамматика?
Заранее спасибо!
» 31.1.09 01:04 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben