Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Социальный реабелитационный центр

Социальный реабелитационный центр

Olga21271 Re: Социальный реабелитационный центр

Логобуржец

Рейтинг: 298

Сколько часов в неделю должен работать логопед в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Центра социального обслуживания населения (документ подтверждающий).

Согласно постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 норма часов педагогической работы за ставку заработной платы учителей-дефектологов и учителей–логопедов составляет 20 часов в неделю независимо от вида учреждения, в котором они работают.

http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=16204 сайт ИКП РАО
» 15.10.09 16:00 Профайл

Василиса Re: Социальный реабелитационный центр

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я заполняла только речевые карты.Перспективных планов не составляла, т. к дети поступали на 1 или 2 месяца. Занятия только индивидуальные. Вела график посещений, ежедневные календарные планы. Еще некоторые отчеты ежемесячные я заполняла на бланках, которые мне выдавала заведующая, но это были статистические отчеты: сколько в месяц прибыло, какое количество услуг оказано за месяц и т.д.
» 6.4.09 18:41 Профайл

Ramazat Re: Социальный реабелитационный центр

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Василиса пишет:
Я работала в таком центре. Рабочий день логопеда в таком учреждении 8 часов. На детей заводила речевые карты и заполняла документы выдаваемые мне завой.

василиса, какие документы вы заполняли и как составляли перспективное планирование, ведь дети поступают на недолгий срок и в течение всего года.Спасибо.
» 5.4.09 22:00 Профайл

Окса Re: Социальный реабелитационный центр

Логобуржец

Рейтинг: 223

Василиса,
Цитата:

заполняла документы выдаваемые мне завой.

Напишите, пожалуйста, примерный перечень документов.
» 27.1.09 17:10 Профайл

Василиса Re: Социальный реабелитационный центр

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я работала в таком центре. Рабочий день логопеда в таком учреждении 8 часов. На детей заводила речевые карты и заполняла документы выдаваемые мне завой.
» 26.1.09 18:02 Профайл

Окса Социальный реабелитационный центр

Логобуржец

Рейтинг: 223

Уважаемые логобуржцы!
У меня вопрос по просьбе моей коллеги. Есть ли какая-то информация по поводу организации работы, документации, должностных инструкций учителя-логопеда и пр. в СОЦИАЛЬНОМ РЕАБЕЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, отделение дневного пребывания. Дети в центр приходят из неблагополучных семей, а также дети-инвалиды. Срок пребывания в центре - 1 четверть. Может кто-то знает специальную литературу по работе логопеда в данных учреждениях. Я сама "дошкольник", хочу помочь, а информацией не владею. Спасибо всем откликнувшимся.
» 26.1.09 17:37 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права