Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  Звук Р
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »

Звук Р

Татьук Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Девочка вместо звука р произносит х.После полутора месячных занятий от дж появился звук р,но он не чёткий .Вибрируют щёки и губы,а вибрации языка больно то и не вижу.Как избавиться от ненужной вибрации ,из-за чего она возникает.Помогите пожалуйста.
» 29.10.10 20:47 Профайл Посетить веб-сайт

Alja Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Для постановки звука р применяю упражнение;"дуть на кончик языка".После некоторых повторов появляется вибрация .конечно все зависит от ребенка
» 24.5.10 14:14 Профайл

Ксана Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Верик
Оторвать Т и Д от Р получается в словах на - КР ,-ГР (краска, грабли,...) То есть после автоматизации в словах на -ТР, -ДР , переходим к автоматизации в словах на -КР, -ГР. Меня этот приём никогда не подводил. А посоветовала его нам Сизова на курсах повышения квалификации.
» 23.5.10 21:43 Профайл

Верик Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Ребёнок дизартрик, звук Р поставили от -Д-, и теперь он только произносит-Р- при стечении ТР,ДР, уже долгое время. И ещё, когда произносит этот звук, зубы закрыты. У меня не получается открыть ему рот и вызвать звук Р в начале слова. Ребёнку 7 лет, 1й класс.
» 29.1.10 10:36 Профайл

Патрон Re: Звук Р

Младший пользователь

Рейтинг: 43

с дизартриками, когда язык не удерживается в верху, применяют способ: бинт сворачиваю в верёвочку, и от положения "грибок" просто слегка придерживаю язык у верхних резцов, язык вибрирует и звук появляется, через пару приёмов есть положительный результат. Удачи!! :-P
» 22.1.10 21:38 Профайл

Juliett Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

консультировалась с нашими логопедами. Сказали 3 месяца - не предел. Можно и год звук р вызывать. Выскажите свои мнения.
» 22.1.10 21:03 Профайл

Juliett Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

У меня та же проблема: никак не получается звук Р. Упражнения все выполняем. С механической помощью (с соской) соответственно есть вибрация. Без неё-никак. И так уже третий месяц 5 дней в неделю......
» 22.1.10 20:54 Профайл

Ксенька Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Уважаемые коллеги! подскажите как быть если у ребенка ни как не получается "завести мотор". Хорошо делает гимнастику, звук ставим от Д. При помощи пальца, звук красивый появляется, но сам произнести не может. Как ему в данном случае помочь?
У другого ребенка практически таже самая ситуация, только звук ни как не получается, даже при помощи пальца. Помогите пожайлуста!!
» 21.1.10 13:50 Профайл

Ксенька Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Матрешка ПИШЕТ:
Мне очень нравится постановка от грибка с сильной воздушной струёй. даже горловые идут на УРА.Попробуйте, а вдруг...

уважаемая Матрешка не могли бы подробнее написать про этот способ?
Заранее благодарю

-
» 21.1.10 13:43 Профайл

Minna Re: Звук Р

Пока еще застенчивый

Миу,
Цитата:

Minna, что значит обминание?

Это термин Ткаченко. Я понимаю его так, В начале ребёнок произносит поставленный звук утрированно, в результате многократного повторения артикуляция становиться привычной для язычка и звук становиться нормальным. Обминание значит многократное повторение. ИМХО (это моё мнение)
» 13.12.09 22:19 Профайл
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права