Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Платные услуги логопеда в ДОУ
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Платные услуги логопеда в ДОУ

Катя Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.8.07
Спасибо огромное! У нас тоже уже свои мысли появились по поводу программы, когда пройдём лицензирование, тоже пришлю... :)
» 23.1.10 21:38 Профайл

LyusiDen Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Да, конечно, мы прошли заново лицензирование. Программу пока не пришлю, сначала опубликую. Пожалуйста, не обижайтесь.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 23.1.10 19:12 Профайл

Логопси Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Платные услуги в образовательных учреждениях подлежат лицензированию. Иначе - под суд за превышение должностных полномочий.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 22.1.10 17:35 Профайл

Катя Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.8.07
А можно Вас попросить прислать свою программу, если не сложно?... :) Спасибо!)
» 21.1.10 11:02 Профайл

LyusiDen Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
У меня так и получилось. Программу я написала, заверила в ГУНО, а желающих у меня особо нет. Я и сама не настаиваю, да и на бесплатных занятиях добиваюсь результата. А сидеть в своё личное время за копейки нет ни малейшего желания. Программу я написала " Дополнительную образовательную". Требования к написанию, наверное, у всех разные. Зато сейчас нет проблем с аттестацией, так что "нет худа без добра"...

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 19.1.10 22:39 Профайл

Катя Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.8.07
Здравствуйте! В нашем саду тоже хотят сделать платные услуги. Родители часто обращались с вопросом дополнительных занятий с логопедом (когда обращались лично ко мне, я всё время отказывалась за неимением времени). Сегодня сказали составить программу на предоставление платных услуг. Не подскажете как она выглядит, как её делать? И можно ли составить её, но самой не предоставлять эти платные услуги? Совсем не хочется сидеть дополнительное время за копейки, да и времени на это нет, т.к. параллельно учусь в колледже на дневном отделении...
» 19.1.10 14:21 Профайл

LyusiDen Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
У меня подруга работает в Нижневартовске в ЦРР педагогом. Я у неё спрошу, есть ли у них дополнительные услуги, но она об этом не пишет. Если что, я вам отвечу. Спасибо за информацию. У нас, конечно, по таким расценкам заниматься не будут, у нас другие зарплаты.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 20.1.09 13:11 Профайл

Лелька Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
По городу расценки разные. Изначально цена зависела от категории логопеда, на которого оформлялась группа. На тот момент (почти два года назад) у меня был 10 разряд. Стоимость 1 занятия для родителей составляла 190 р. В соседнем саду - 250р. Знаю точно, что в этом году в других садах расценки выросли и значительно, до 350. У нас нет, т.к. я разряд повысила в декабре. Так что, в лучшем случае, изменения в оплате для меня произойдут на следующий год. Хотя очень хотелось бы отбрыкаться совсем от этого. Когда мы в сентябре разговаривали с бухгалтером об изменениях в оплате. Она сказала, что оплату для родитетей она максимум может повысить на 10%. Я от этого выиграю рублей 15. Но для этого нужно переделывать кучу документов.
Что касается диагноза детей. У одного ОНР, у второго ФФНР. Дети разного возраста. Но я занимаюсь только звуковкой и фонематикой. Это изначально оговаривается с родителями. Лексику и грамматику даю только, чтобы немного отдохнули. А ваша подруга LyusiDen, не ведет доп. услуги? Мы с ней в одном городе.
» 20.1.09 09:20 Профайл

LyusiDen Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Лелька, а сколько стоит одно занятие? А у детей ФН или ФФНР?

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 18.1.09 23:40 Профайл

Лелька Re: Платные услуги логопеда в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Я веду доп.услуги. Никакого удовольствия и денег. Программу действительно заставили написать. Но кажется ее даже не проверяли. Да и писалась она для отмазки. Я работаю с двумя детьми, 2 раза в неделю. 8 занятий в месяц с каждым по 15 минут (официально), но чаще в 15 минут не укладываюсь. Получаю действительно 30 %, остальное саду. Это при условии, что дети ходили без больничного.
Я, конечно, уже пожалела и не раз, что согласилась на это. Но "на ходу" в некоторых ситуациях не выпрыгнешь.
Кроме платных доп. услуг я работаю логопедом на ставку в этом же саду.
Перед тем, как открыли эту группу, готовилась база документов. Но я в это сильно не вникала. всем занималась бухгалтерия и заведующая.
» 18.1.09 20:27 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben