Форум


/  Список форумов  :  /  Литература  :  5-7 классы
   
5-7 классы

Elan Re: 5-7 классы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Спасибо. Эти книги у меня есть. но получается, что я дублирую работу учителя русск.яз., а хотелось бы всё-таки четко отграничить работу логопеда и работу учителя корр. кл.
Например , для нач. шк. существует пособие Ефименковой, а вот для 5-7 кл. ничего такого типа не встречала. :-?
» 14.6.06 15:11 Профайл

Софья Re: 5-7 классы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.5.06
Откуда: Московская область
Зикеев А.Г.
ГИЦ Владос 2003 г. / Мягкая обложка, 160 стр. / ISBN 5-691-00834-Х/5-691-00835-8
Серия: Коррекционная педагогика
Наша цена: 84 руб(интернет-магазин), а в академии 43 рубля.
Зикеев А.Г.
Практическая грамматика на уроках русского языка: В 4 ч.: Ч. 2: Глагол; Местоимение; Причастие: Учебно-методическое пособие для работы с учащимися 4-7 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений
Зикеев А.Г.
Практическая грамматика на уроках русского языка: В 4 ч.: Ч. 3: Деепричастие; Имя числительное; Наречие: Учебно-методическое пособие для работы с учащимися 4-7 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений
Зикеев А.Г.
Практическая грамматика на уроках русского языка: В 4 ч.: Ч. 4: *Скрытый текст*: Учебно-методическое пособие для работы с учащимися 4-7 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений

Аннотация

В четыре выпуска пособия вошли упражнения, направленные на развитие лексической, словообразовательной, морфологической, синтаксической, фразеологической и стилистической сторон речи учащихся. В данном выпуске учебный материал представлен следующими темами: "Лексика". "Состав слова и словообразование", "Имя существительное", "Имя прилагательное".
Предназначено для учителей специальных (коррекцией ных) образовательных учреждений I, II, V-VII видов, учителей 4-7 классов общеобразовательных школ, работающих с учениками, которые имеют отставание в речевом развитии и трудности в обучении русскому языку.
» 14.6.06 14:59 Профайл

Elan Re: 5-7 классы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Софья,
Спасибо. Попробую купить.
» 13.6.06 17:10 Профайл

Софья Re: 5-7 классы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.5.06
Откуда: Московская область
В классах коррекции не работала, но в этом году купила книги на Бабушкинской /А. Г. Зикеев "Практическая грамматика на уроках русского языка" 4 книги.В пособие вошли упражнения, направленные на развитие лексической, словообразовательной, морфологической, синтаксической, фразеологической и стилистической сторон речи учащихся. Предназначено для учителей спец.(коррекционных) образовательных учреждений1, 2,5-7 видов, учителей 4-7 классов общ. школ, работающих с учениками, кот. имеют отставание в речевом развитии и трудности в обучении рус. языку. Может быть пригодится.
» 13.6.06 14:45 Профайл

Elan 5-7 классы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Ув. коллеги! Прошу поделиться методикой работы логопедов в коррекционных классах. Меня интересуют 5, 6, 7-е классы. Может , кто-то располагает элект. материалом по этой теме?
» 4.5.06 16:10 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben