Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/   Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных упраж
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »

Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных упраж

Lusja Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Растягивать подъязычную связку только терять время для постановки звука р,а звук ш можно поставить и при короткой уздечки,т. к.он может быть нижнего прилежания.
» 8.5.10 23:00 Профайл

Cax32 Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

скажите пожалуйста, а как правильно оформить направления на подрезание короткой уздечки.
» 7.5.10 22:30 Профайл

Pyatnitsa Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Модератор

Рейтинг: 539

Tvikbal,
Цитата:

Давайте девочки всё таки п возможности лишнее на себя не брать. Наше дело, порекомендовать уздечку подрезать. А что да как пусть объясняют врачи.

Не согласна. Настоящие профессионалы должны ориентироваться в смежных областях, по крайней мере нам никто не предлагает взять в руки скальпель, но проконсультировать родителей и посоветовать - наша святая обязанность, тем более врачи стараются от консультирования отмазаться. Встаньте на место родителей - страшно и непонятно, что делать с ребенком
» 21.11.09 14:48 Профайл

Tvikbal Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Kira пишет:
Цитата:

Asha пишет:
Цитата:

Окса пишет:
Asha,
Цитата:

Делали это лазером. Никаких швов, наркоза, а ребёнок вообще ничего и не понял....

Лазером можно подсечь любую уздечку? мясистую толстую, с крупными кровеносными сосудами...?

Я думаю, что это в компетенции врачей.

А я не думаю, я так считаю. Если логопед в довершение к постановке диагноза будет ещё разбираться в том чем, как, когда и почему уздечки подрезать. То нам пожалуй, надо ещё иметь медицинское образование дополнительно. У нас и так работа трбует, чтобы ты вроде как и психоневрролог был, и психолог, и психотерапевт а ещё и стоматолог.
Как бы хотелось, решать чисто логопедические задачи, а не обнаруживать то, что не сумел обнаружть врач[мечтает] Мда... Давайте девочки всё таки п возможности лишнее на себя не брать. Наше дело, порекомендовать уздечку подрезать. А что да как пусть объясняют врачи.

Согласна с мнением автора. Пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник.
» 21.11.09 09:29 Профайл

GenyaM Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Действительно, уздечка уздечке рознь. В прошлом году была девочка с короткой уздечкой. Все звуки поставила ей. В этом году девочка умненькая, со следующего года в школу. Уздечка короткая. И вторым чувством понимаю, что не растянуть. Язык раздваивается, до середины не доходит. Решила отправить на подрезание. Потом напишу, что будет.
Теперь из личного. Сыну два года. Короткая уздечка. Примерно как у этой девочки. Язык раздваивается. Уже сходили к стоматологу. В пять лет скорее всего подрежем. Мы ходим в частную клинику. Стоматолог сказала, что просто лазером надсечем и все. Я думаю, что проблем не будет. Растягиваем уздечку с года. С "лошадкой" сразу подружились, тянем язычок вперед, к носику, делаем болтушку, слизываем все, что только можно: йогурт с крышечки, варенье с блюдечка, мороженое лижем, лакакем молочко, как кошечки.

--
Жизнь у нас одна, и её надо прожить так, чтобы там наверху обалдели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
» 18.11.09 09:14 Профайл

Вербена Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Могу рассказать об этой операции. В годы учебы в университете, работала медицинской сестрой в детском отделении стоматологической поликлиники ФСБ и ассистировала, в том числе и на подобных операциях. Сначала ребенка осматривает врач-анестезиолог, подбирает лекарство для премедикации. Через некоторое время, как подействует лекарство (обычно минут 20) хирург делает местнуюанестезию (укол под язык). Шприц с очень тоненькой иголочкой, применяется только в стоматологии.Операция длится 15-20 минут. И самое главное, чтобы родители правильно настроили ребенка. Объяснили, что для того, чтобы не было больно, нужно выпить лекарство и немного потерпеть укол. А потом все будет быстро и совсем не больно. Ну вот, по-моему все подробно объяснила. Если у кого возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
» 17.11.09 23:01 Профайл

Т@НЯ Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Пока еще застенчивый

Цитата:

Мальвина пишет:
Девушки, ребенку год, стоматолог сказал, что коротковата уздечка языка.Можно ли уже как то ее начать растягивать?или подождать активной речи?

Я считаю, что пытаться растягивать уздечку в год - только мучить ребенка. Лучшее, что вы можете сделать это играть с ребенком в "лошадку" и научить его цокать языком. Упражнение "грибок" довольно сложное - не для годовалых малышей. А подрезают уздечку или до года, или после 4-5 лет.
» 17.11.09 20:53 Профайл

Yuluia Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Мне тоже приходилось отправлять двоих детей на подрезание уздечки. В первом случае, ребенок на следующий день был в детском саду. Второй сложнее. Язык был на столько приросший, что ребенок даже с трудом пережевывал пищу, он то давился, то она выпадала изо рта...(подрезали уздечку с двух раз).
[ Редактировано Yuluia в 12.11.09 21:19 ]

[ Редактировано Yuluia в 12.11.09 21:27 ]
» 12.11.09 21:12 Профайл

Мальвина Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Логобуржец

Рейтинг: 284

Девушки, ребенку год, стоматолог сказал, что коротковата уздечка языка.Можно ли уже как то ее начать растягивать?или подождать активной речи?

--
» 12.11.09 10:55 Профайл

Александра Re: Растягиваю подъязычную связку методом артикуляционных у

Пока еще застенчивый

У меня еще не было случаев подрезания уздечки.....выполняли упражнения и все получалось. Но вот недавно с параллельной группы девочку направили на подрезание. Наложили ей два шва.....мама сказала, что плохо от наркоза отходила. В сад пришли через два дня после выписки.....шов немного кровил. Через день ребенок плохо себя почувствовал.Вырвало.....пол раковины крови.....зрелище ужасное......
Я думала это простая процедура...первый раз такое наблюдаю.
» 13.10.09 18:09 Профайл
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права