Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Лицензирование в школе

Лицензирование в школе

Окса Re: Лицензирование в школе

Логобуржец

Рейтинг: 223

Pachulya,
Цитата:

А тетради детей (домашние, на занятиях и т.д.) и прочее они смотрят?

Это тоже смотрели только на аттестации.
» 28.12.08 18:08 Профайл

Pachulya Re: Лицензирование в школе

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Окса, спасибо большое за ответы, вроде уже не так страшно. :-)
А тетради детей (домашние, на занятиях и т.д.) и прочее они смотрят?
» 28.12.08 17:03 Профайл

Логобуржец

Документацию и конспекты эта комиссия не смотрела, это смотрят на аттестации.
Что касается пособий, у нашей проверяющей был список того, что ей нужно посмотреть. Она называла раздел - я открывала шкаф, показывала наличие игр. Во все коробки и папки она конечно не заглядывала. Но хотя бы по одному пособию я показывала, объясняла цель пособия. У меня каждый шкаф подписан соответственно разделу,есть спиксок игр пособий, игр по разделам. Еще она просила показатать литературные методические новинки.
Что касается оснащения кабинета - так это, по-моему, головная боль начальства (шторки, лампы, зеркала...)
Но в каждом городе свои заскоки у проверяющих, неизвестно что ваши захотят посмотреть.
» 28.12.08 16:41 Профайл

Pachulya Re: Лицензирование в школе

Пока еще застенчивый

Окса, спасибо за ответ. Да-ааа, выделенный мне кабинет, мягко сказать, не соответствует этим критериям (шторка, лампа и т.п.). Да и вообще, заниматься вожу детей в основном в библиотеку, потому как кабинет жутко холодный.

А что касается оснащения дидактическими пособиями по всем разделам, то обязательно должны быть комплекты по всем лексическим темам? Я многое одалживала у коллеги (кабинет был пустой) и все, конечно же, возвращалось хозяину.

И еще, как они реагируют, если большинство документации и конспектов в электронном виде? Я работаю с детьми от старшей группы сада до 4 класса, естественно писанины масса, а компьютер значительно все упрощает и сокращает время на ведение всей этой документации.

Чувствую, будет чем мне заняться в праздники... :-(
» 27.12.08 23:26 Профайл

Логобуржец

У нас в д/с компенсирующего вида проходило лицензирование 2 года назад. Комиссия смотрела материальное оснащение учреждения, состояние ремонта, пожарную безопаснотсть, соблюдение всех требований САНПИНа , наличие, качество мебели, пособий, соответствие возрасту, освещение, покрытие полов, потолков, стен и т.д. У нас в кабинетах логопедов смотрели оснащение дидактическими пособиями по всем разделам (лексика, грамматика, мелкая моторика и т.д.), литературой, естественное освещение (окно не должно быть закрыто шторой, но и должна быть защита от солнца вот и изварачивайтесь как хотите!), наличие зеркала, наличе шторки на зеркале, наличие лампы дневного света над заркалом, как мы обрабатываем руки, маркировку столов и стульев соотвественно росту детей, положение доски и т.п. Вобщем смотрели условия для пребывания, обучения, воспитания, лечения детей в детском саду.
» 27.12.08 20:17 Профайл

Pachulya Лицензирование в школе

Пока еще застенчивый

Подскажите, пожалуйста: как проходит лицензирование учреждения, на что особенно обращает внимание комиссия, еще какие-то нюансы. Наверно многие через это прошли. Я работаю логопедом при школе в ГОУ Начальная школа-детский сад компенсирующего вида всего лишь 4-й месяц. Очень не хотелось бы подводить руководство из-за недостаточного опыта работы в гос.учреждениях. Заранее спасибо!
» 26.12.08 23:21 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права