Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Сокращают логопедов!!!!!!!
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Сокращают логопедов!!!!!!!

ElenaNC Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Pyatnitsa,
Цитата:

Боед какой-то. Причем 'это неправда, что нет документов о фуекционировании пунктов Вас, мягко говоря, дурят. [/quot

Доходит до смешного. Было сказано, что мы вообще незаконно работали все эти 10 лет.Что логопункты это просто было нововведение в то время. Типа логопункты открыли, а документ на его законное существование забыли составить. А сейчас умные власти города обнаружили этот пробел и решили востановить справедливость. Короче, если уж захотят, то выдавят нас за борт обязательно. Мы в газеты писали, местное телевдение подключали, до горсовета дошли.... а толку???

--
Елена
» 22.12.08 16:22 Профайл

Сунето Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Да демократия везде!!!
Находится "знающий" начальник, который сам половину звуков выговаривает не правильно, зол на логопедов, вот и решает -"убрать этих бездельников", прикрыв своё чиновничье головотяпство фразой об оптимизации расходов на образование. Логопедов переведут в воспитатели и заставят кроме общеобразовательной работы вести коррекционную. но уже бесплатно. Недовольным покажут на ворота.
И кризис мировой тут будет совсем не причём, просто кризис образования доходит до своей критической точки.Каждый чиновник даёт работу другому чиновнику за наш, простых педагогов , счет. Сколько пустых отчетов и бумаг мы стали составлятьи заполнять в последнее время?Бюрократия душит все сферы педагогики, да и не только её.
Сбывается китайское проклятие:"Чтоб ты жил в эпоху перемен".
» 21.12.08 10:19 Профайл

LyusiDen Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Милые дамы, нам тоже на курсах в этом году сказали, что нормативно-правовой базы для логопунктов нет. У нас тоже идёт разговор, что всех сократят. О какой частной практике идёт речь? Если так пойдут дела, то мало кто будет в состоянии оплатить работу частного логопеда... У нас в Уфе в школах сокращение логопедов и психологов прошло в августе, ждут второй волны. И у нас в садиках ждут...
Всё это неправильно, кто же с этим не согласится? Родители (на словах) готовы идти за нас на баррикады. Но у нас в республике мы вообще боимся высказываться вслух! У нас демократия.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 20.12.08 19:25 Профайл

Pyatnitsa Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
ElenaNC,
Цитата:

ЛОГОПУНКТОВ В ДОУ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ НЕ БУДЕТ.
Бред какой-то. Причем 'это неправда, что нет документов о функционировании пунктов Вас, мягко говоря, дурят. Есть прежде всего закон об оброазовании, где говорится о коррекционной помощи детям . Нужно бороться, отстаивать свои интересы.
» 20.12.08 18:33 Профайл

Лега Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Частникам тоже сейчас несладко. Кризис, однако. У нас ВАЗ встаёт на целый месяц. Уже сейчас некоторые родители говорят, что пока ходить не будем, может к весне. Все понимают, что коррекцию речи нужно продолжать, но извините - кушать тоже хочется.
» 20.12.08 16:01 Профайл

Сунето Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Имею отрицательный опыт по защите прав уволенных психологов. Да, работодатель под контролем профсоюза всю правовую сторону увольнения оформил без нарушений. Люди отказались перейти на должность воспитателя и были сокращены. Все выплаты управление образованием опять же провело как прописано в законе. А вот дальше: одни психологи вернулись в детские сады воспитателями, но популучав на бирже максимальное пособие, как эта лафа закончилась- постучали в двери ДОУ, другие ушли в родственные сферы образования - классными руководителями групп в колледжах, третьи забили на диплом и работают где придётся.
А мы, наивные, в двери прокуратуры стучались, но добились только проверки самой процедуры увольнения, а не отмены решения главы города. Депутату Госдумы писали, но получили отписку.
Даже в суд обращались, но проиграли его, так как суд не отменил решение главы города.
Причём в своем решение глава опирался на пресловутое штатное расписание 70-х годов. В нем есть логопеды логопедических групп, но нет психологов.
В городе полностью сокращены учителя-логопеды в школах.
Что же касается частной практики, то даже самые состоятельные родители не горят желанием оплачивать услуги логомпеда. Сознательных единицы, но эти всю кровь выпьют за 100 рублей в час. Провинция-с , господа и дамы!!!
» 20.12.08 15:16 Профайл

ElenaNC Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Мускат,
Цитата:

Логопедам предложили работать воспитателями. Или вместо групп открыли логопункты [/quote

Нам тоже предложили работать воспитателями, психологами, но многие отказываются. Это считается перевод на ниже оплачиваемую должность. А мы что, провинились в чем- то? Психологов , видимо , ждет та же участь. Да, еще нам сказали, если мы не согласимся перейти на воспитателей, то нас просто уволят, а не сократят. Видимо у нас еще не одно судебное разбирательство предстоит. Сплошное нарушение закона.

--
Елена
» 20.12.08 13:36 Профайл

ElenaNC Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Мускат,
Цитата:

Я думаю дело вовсе не в документах, а в экономии.



Согласна. Ведь у нас в бюджете теперь нет слова "сокращение", но есть слово "оптимизация" А на самом деле это одно и тоже

--
Елена
» 20.12.08 13:31 Профайл

ElenaNC Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
GenyaM,

А как Вы думаете? Конечно согласились. Мы с сентября этого года боролись всеми силами за наши права. Но... увы... если вездесущие захотят, то все сделают для этого. Наш город участвовал в эксперименте по переходу на новую систему оплаты труда бюджетников. Сначала сказали. что по новой сиситеме оплаты ставки логопедов логопунктов не предусмотрены. Теперь и новой системы нет и логопункты стали все равно не пригодны.

--
Елена
» 20.12.08 13:29 Профайл

IRBIS Re: Сокращают логопедов!!!!!!!

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Я конечно не логопед, но на мой взгляд это общая тенденция. Сокращения идут во всех сферах. Не только в образовании. Не зря же нам по СМИ с утра до вечера говорят о кризисе который свирепствует.
Если сокращают поголовно, может стоит подумать о частной практике. От того что логопедов сокращают, детей с которыми требуется работать меньше не становится. Тем более что у нас есть люди и в клубе которые этим занимаются как официально, так и не официально. Думаю подскажут и опытом поделятся.
Спасение утопающих у нас всегда, дело рук самих утопающих.
» 20.12.08 11:42 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben