Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  КАРТАВОСТЬ
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »
   
КАРТАВОСТЬ

Ellee Re: КАРТАВОСТЬ

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Добрыня,
Наверное очень нужно, раз спрашивает.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 7.11.06 03:03 Профайл

Добрыня Re: КАРТАВОСТЬ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.8.06
Откуда: Чебоксары
Собственно, а зачем исправлять? Это уже почти норма. Сколько картавых людей на телевидении! Я даже удивляюсь, как они там появляются. Многие люди этого дефекта и не замечают. Вам это очень нужно?

--
Будьте здоровы и счастливы!
» 4.11.06 18:15 Профайл

Гость Re: КАРТАВОСТЬ

Гость

Что надо делать чтобы исправить? и как долго это займет времени?
» 4.11.06 07:55

Гость Re: КАРТАВОСТЬ

Гость

На моих глазах, буквально за 30 минут логопед поставила звук (Р) твердый вариант молодому человеку 19-ти лет.это не сложно, особенно если есть звук (рь). но после этого каждый день много раз необходимо закреплять правильное произношение в словах, предложениях и фразах. Шансы есть , если есть желание. Удачи. Это действительно возможно! :-)
» 27.9.06 23:15

Гость Re: такой-же вопрос

Гость

Приветствую всех здесь собравшихся.Мне 18лет.Обращаюсь к вам точно по такому же поводу ,как и большинство присутствующих:хотелось бы решить одну весому проблему "картавость" ,скажу лишь то,что изрядно надоело.Сам по себе я человек открытый ,общаюсь свободно,но когда не употребляю слов с буквой "P".Но так уже не могу :( Иногда просто устаю в общении находить замену словам,очень тяжело.,а картавость показовать не хочется,потому и прибегаю к таким мерам ,только в этот момент я себя чувствую реально человеком без диффектов.Ведь в человек должно быть все гарманично. Теперь непосредственно перейду к делу.Заметил,что бывает несколько видов картавости,у одних это выражено сильно(съедают букву "Р"),у других просто половина слов кортавит,у третьих все слова кортавит ,но не проглатывает буквы.
В детстве подрезали мне язык-не помогло,но тогда я не понимал ,что меня ожидает.Порой сложно общаться со сверстниками . Сейчас идет Яркий пероид очень- университет,новые знакомства и тд и тп.Обращался к логопеду,он сказал что уже поздновато(в детской поликлиннике).Почитав ваши посты на форуме,теперь хочу обратиться к логопеду во взрослую,может быть меня поймут :( А вообще, если бы не картавость,возможно был бы самым счастливым человеком...подскажите что делать? Как быть?Мне очень надо,буду рад любому совету,указанию.
Спасибо ,что понимали меня.
» 2.9.06 10:43

Калинка Re: такой-же вопрос

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
,
Цитата:

Если ты конечно не диктор на радио (хотя я видел картавого диктора одного) то твое произношение мало кого честно говоря волнует, лишь бы не так сильно слух резало.

А как же культура речи??? Не кажется ли Вам, что не стоит относится к дефекту как к норме? Я, согласна, человека нужно воспринимать таким, какой он есть, но если возможно сделать его лучше, почему надо на все наплевать и думать, что произношение, это мелочь?
Мне, например, не все равно, как говорит собеседник. А по поводу дикторов - в настоящее время это катастрофа. Люди с экрана должны быть образцом речи.
» 31.8.06 17:08 Профайл

Elena Re: такой-же вопрос

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.05
,
Цитата:

Можно-ли решить проблему допустим подрезанием уздечки языка

с возрастом человеку больше требуется контроля за речью, а исправить можно. консультацию по поводу необходимости подрезания уздечки лучше получить лично у логопеда.
» 31.8.06 12:56 Профайл

Гость такой-же вопрос

Гость

Мне 23. Кортавость, иногда просто бесит. Можно-ли решить проблему допустим подрезанием уздечки языка(в детстве не подрезали...хотя хотели)?
» 30.8.06 18:46

Гость Re: КАРТАВОСТЬ

Гость

Можно ли полность избавиться от картавости? :-P
» 20.7.06 19:15

Алена Re: КАРТАВОСТЬ

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
,
Цитата:

Да не надо напрягаца по этому поводу. Главное чтобы люди просто понимали то, что им говорит картавый. Для этого достаточно говорить громко и медленно, монотонно, плавно, чтоб слушающие успевали разобрать что им говорит картавый. Я вообще уже давно заметил что многие понимают то что им говорят, особенно если это непосредственно касаеца их денег, здоровья и вообще эмоционального самочувствия...
Если ты конечно не диктор на радио (хотя я видел картавого диктора одного) то твое произношение мало кого честно говоря волнует, лишь бы не так сильно слух резало.
А вот например для кого дикция действительно имеет значение - иногда оказываеца что никакогго значения это не имеет. Советую прослушать например одного картавого рэпера Guf _ новогодняя. Иногда содержание имеет большее значение чем форма.

это сказано для того, чтобы к логопеду не ходили?
А почему у вас такое отношение?
А если человек заикается, то ему тоже не надо к логопеду?

--
:-o :-?
» 26.6.06 06:18 Профайл
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben