Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Автоматизация
   
Автоматизация

GenyaM Re: Автоматизация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.9.08
Откуда: Петрозаводск
LyusiDen,
Цитата:

А вот последний случай: у меня Алёша никак не следил за своим Р, мы с его мамой договорились, что за каждый пропущенный звук Алёша будет откладывать для меня в мешок конфетку. Мешок пуст, Алёша Р не пропускает! Главное, чтоб у всех было чувство юмора в порядке!

Оригинально! :lol:
» 13.12.08 15:40 Профайл

LyusiDen Re: Автоматизация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Наверное, все сталкиваются с этой проблемой. Иногда я уже беру на место таких детей других ребяток, а их продолжаю брать на подгрупповые и фронтальные занятия, так чтоб оставались на контроле. Но это в том случае, если они при пересказе текстов чисто проговаривают звуки!
А вот последний случай: у меня Алёша никак не следил за своим Р, мы с его мамой договорились, что за каждый пропущенный звук Алёша будет откладывать для меня в мешок конфетку. Мешок пуст, Алёша Р не пропускает! Главное, чтоб у всех было чувство юмора в порядке!

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 13.12.08 15:36 Профайл

GenyaM Re: Автоматизация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.9.08
Откуда: Петрозаводск
Albina,
Спасибо, будем автоматизировать. Интересно, насколько все это может затянуться? Столько еще детей нуждаются в помощи...
» 13.12.08 12:30 Профайл

Albina Re: Автоматизация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.7.05
Откуда: Омск
звук считается поставленным в случае произнесениия его в свободном общении- продолжайте автоматизировать.
» 12.12.08 23:12 Профайл

Аня Re: Автоматизация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.8.06
Откуда: Украина
Это проблема из проблем. У меня 2 таких мальчика в группе. Нарушена слоговая структура в произвольной речи и произношение, но на занятии выделяют место звука, делят на слоги, хорошо делают звуковой анали и конечно правильно говорят, если исправить. Мальчики гиперактивны, повышенное черепное давление, на данный момент проходят лечение (если конечно родители не обманывают). Надеюсь, что к концу года все у них наладиться.
» 12.12.08 16:16 Профайл

GenyaM Автоматизация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.9.08
Откуда: Петрозаводск
Что делать с такими детьми, у которых все звуки поставлены, но не до конца автоматизированы? Пока находятся в кабинете логопеда, говорят правильно. Только выходят из кабинета, звуки пропускают. Отчислять таких с логопункта или нельзя? (Родителям и воспитателям все рекомендации по контролю даны.) :-?

--
Жизнь у нас одна, и её надо прожить так, чтобы там наверху обалдели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
» 12.12.08 12:57 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben