Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  онтогенез речи
   
онтогенез речи

Van онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 24.11.08
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,найти онтогенез речи от 0до 5-6лет.(статьи Е.Ф.Архиповой)..Почему так мало о работе с детьми с сочетанными нарушениями(ДЦП),очень сложно найти материал!
» 6.12.08 19:13 Профайл

Anastasia Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.7.07
Цитата:

Van пишет:
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,найти онтогенез речи от 0до 5-6лет.(статьи Е.Ф.Архиповой)..Почему так мало о работе с детьми с сочетанными нарушениями(ДЦП),очень сложно найти материал!

От 0 до 5(6) лет? В книге Архиповой "Логопедическая работа с детьми раннего возраста" анализ речевого развития только до 3 лет. Если Вам нужен онтогенез речи, так его можно почитать у разных авторов, например: Т.Г. Визель, И.А. Скворцов (это так, что под руку попалось). Кстати, если вам нужна Архипова, можно к ней на курсы пойти, послушать дизартрию, курс начинается 20 января.
» 18.12.08 11:44 Профайл

Незабудка Re: онтогенез речи

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Van, онтогенез речи от 0 до 6-7 лет смотрите в разделе "статьи". А если Вам что-то интересно узнать о работе с детьми, имеющими ДЦП, пишите об этом более конкретно: что вам необходимо.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 18.12.08 15:11 Профайл

Anastasia Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.7.07
Цитата:

Van пишет:
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,найти онтогенез речи от 0до 5-6лет.(статьи Е.Ф.Архиповой)..Почему так мало о работе с детьми с сочетанными нарушениями(ДЦП),очень сложно найти материал!

Я Вам отправила на почтовый ящик отрывок из книги Архиповой, там как раз по онтогенезу детской речи. Удачи.
» 18.12.08 22:27 Профайл

JuliV Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Цитата:

Anastasia пишет:
Цитата:

Van пишет:
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,найти онтогенез речи от 0до 5-6лет.(статьи Е.Ф.Архиповой)..Почему так мало о работе с детьми с сочетанными нарушениями(ДЦП),очень сложно найти материал!

От 0 до 5(6) лет? В книге Архиповой "Логопедическая работа с детьми раннего возраста" анализ речевого развития только до 3 лет. Если Вам нужен онтогенез речи, так его можно почитать у разных авторов, например: Т.Г. Визель, И.А. Скворцов (это так, что под руку попалось). Кстати, если вам нужна Архипова, можно к ней на курсы пойти, послушать дизартрию, курс начинается 20 января.


Anastasia, пожалуйста, скажите где будут проходить эти курсы и как можно на них попасть...
» 19.12.08 23:46 Профайл

Anastasia Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.7.07
Цитата:

JuliV пишет:
Anastasia, пожалуйста, скажите где будут проходить эти курсы и как можно на них попасть...


Вот сайт *Скрытый текст*
На сайте нет информации о курсах Архиповой в январе (не успели повесить), но все расскажут о курсе по телефону, указанному на сайте (335-13-26). Записываться нужно заранее, оплачивать в первый день посещения, дадут платежки, которые нужно будет оплатить в сбербанке. Курс 32 акад. часа, первый день 20 января, следующие занятия по субботам и воскресеньям. Удачи!
» 21.12.08 08:50 Профайл

Qter Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.12.07
Откуда: Москва
Anastasia, а вы уже были на карсах у Е.Ф. Архиповой? Сколько это стоило? Насколько полно дают работу с детьми?
» 21.12.08 12:08 Профайл

Anastasia Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.7.07
Цитата:

Qter пишет:
Anastasia, а вы уже были на карсах у Е.Ф. Архиповой? Сколько это стоило? Насколько полно дают работу с детьми?

Нет, на курсах у Архиповой еще не была, но очень хочу сходить. По телефону мне сказали, что стоимость курсов 6000 руб, тема - .... минимальные дизартрические нарушения (полностью название воспроизвести не могу, не помню). Я прочитала "Логопедическая работа с детьми раннего возраста" Архиповой, мне она очень понравилась, много практического материала (массаж в том числе).
» 21.12.08 13:29 Профайл

Мальвина Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Anastasia, а где данные курсы будут проходить?

--
» 18.1.11 16:47 Профайл

Nadin Re: онтогенез речи

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Мальвина,
Архипова читает в центре Логопед-мастер
» 18.1.11 20:18 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben