Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Сердце, отданное детям
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
Сердце, отданное детям

Casyan Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
"Сердце отдаю детям" - ек только для педагогов доп. образования! Там очень много номинаций - и для пед-в коррекционных учреждений, и для классных пук-й , и много-много чего ещё.
» 15.9.10 17:53 Профайл

Airline Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.6.09
Откуда: Москва
Так они жюри не любит, когда говорят избитыми фразами??
» 14.9.10 18:16 Профайл

Ekay Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.08
Девочки, поделитесь: это конкурс Всероссийский или региональный. Попробовала найти через Поиск, выдаёт ссылки только на конкурс "Сердце отдаю детям" (для педагогов дополнительного образования). Может дадите ссылку.
» 25.10.09 07:36 Профайл

Casyan Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Что делать - это нужно уточнять в вашем метод центре. 1 раз для меня конкрс начался сразу с занятия, а второй раз - первым этапом явилась подготовка эссе на тему, что-то вроде, "Я в профессии"... Но, думаю, что открытый урок и доклад с презентацией - 2 обязательных ингридиента.
» 23.10.09 14:19 Профайл

Azazel Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.9.09
Здравствуйте, мне предстоит участие в конкурсе,подскажите,пожалуйста, с чего начать? мне пока не сказали даже что для этого нужно сделать и что подготовить в первую очередь. Кто может,поделитесь опытьом.
» 18.10.09 13:51 Профайл

Casyan Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Это правда.
» 28.2.09 11:02 Профайл

Superlogo Re: Сердце, отданное детям

Младший пользователь


Регистрация: 13.11.07
Рейтинг: 53
Откуда: Москва
Цитата:

Casyan пишет

Я хочу сказать,что жюри, в большинстве своем судят,мягко говоря, оооооочень субъективно :-(
У них очень своеобразный взгляд на все выступления участников и все более менее отклоняющееся от темы: "дети - цветы жизни, дети - наше все и т.п."воспринимается очень негативно. Нелюбят там новинок :-)

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 27.2.09 21:06 Профайл

Casyan Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Я скажу так: если нужно повысить разряд или просто, продемонстрировать свои возможности, то лучше это делать при помощи конкурса. Особенно, если Вы - человек творческий. Когда повышаешб разряд обычным способом часто приходят те же методисты, но они уже смотрят не только занятие, но и всю документацию, и оформление кабинета и т.п. А поскольку документация у нас (в основном) не установленного образца, то каждый может придираться... Кроме того, в рамках конкурса можно показать занятие на любую тему с любым ребёнком (или группой) - никто не сверяется с планированием. Насколько я заю, можно даже несколько раз показывать одно и то же (и занятие и презентацию), если ты несколько раз участвуешь в конкурсе.
Однако, за участие в окружном этапе конкурса можно получить только 13 разрж, так что принимать в нём участие имеет смысл, в основном, начинающим специалистам. Чтобы получить 14-й, нужно уже стать финлистом городского конкурса...
Что же касается "моря положительных эмоций", то я бы это так не назвала. Было, конечно, чувство удовлетворения... Скорее, я бы говорила о приобретении полезного опыта: опыт публичных выступлений, опыт проведения и самонализа открытого занятия и т. п.
Что же касается финала (презентации), то я на эту тему уже высказывалась. Когда я принимала участие 2 раз, меня уже "колотило" от обилия красивых и пустых фраз, вроде: "Дети - это наше будущее!", "Логопед - это ювелир, а дети - неотшлефованные алмазы!" и т. д., и т. п. Я считаю, что было бы более прожуктивным посвящать финал какой-нибудь жизненной теме; когда люди будут говорить о насущном, важном для них, тогда пустословия будет меньше, практической информации -больше, и будут лучше "видны" профессиональные и личностные особенности каждого. особенности каждого. А сейчас, большинство выступлений "выкроены по одним и тем же лекалам" и жюри можно только посочувствовать... Хотя я тоже учавствовала 2не совсем добровольно" я сказала, что больше не пойду до тех пор, пока не измениться тема финала - "школой будущего" я уже "объелсь"!
» 27.2.09 13:28 Профайл

Superlogo Re: Сердце, отданное детям

Младший пользователь


Регистрация: 13.11.07
Рейтинг: 53
Откуда: Москва
Цитата:

Фитюлька пишет:
Всем привет! А меня администрация заставляет участвовать в этом конкурсе в этом году! Это просто кошмар!! Так что я тоже бы с удовольствием послушала впечатления людей которые принимали участие в этом конкурсе.


Впечатлений было много, сразу после конкурса!!!Сейчас они как-то притупились. но могу сказать одно!очень нервно, не спорю. Много надо потрудиться - и занятие приготовить пооригинальнее, а потом еще и презентации какие-то сделать - тоже необычные. Вас должны запомнить.
но ...Куча положительных эмоций от того,что завела кучу новых знакомств с коллегами, очень приятными людьми, ск торыми общаюсь и по сей день.

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 27.2.09 00:17 Профайл

Фитюлька Re: Сердце, отданное детям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.2.08
Откуда: Москва
Всем привет! А меня администрация заставляет участвовать в этом конкурсе в этом году! Это просто кошмар!! Так что я тоже бы с удовольствием послушала впечатления людей которые принимали участие в этом конкурсе.
» 26.2.09 21:58 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben