Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Учёт занятий.
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Учёт занятий.

T@nya Re: Учёт занятий.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 11

У меня на логопункте сейчас 37 детей, соответственно 37 тетрадей. Пишу в тетради перспективный план работы (дублирую для родителей). Кратко пишу содержание занятия, если на занятии не работали с тетрадью. Каждую неделю даю дом.задания, но стараюсь заполнять тетради каждый день по несколько штук. Безусловно, это затратно по времени, но оно того стоит! Родители знакомы с расписанием занятий ( составляю точное расписание занятий с каждым ребёнком), а с родителями договориваемся, в какой день они приносят тетрадь в д/с, а в какой забирают для выполнения дом.задания. Если занятия у ребёнка во вторник и в четверг, то тетрадь приносят ко вторнику, а забирают в четверг вечером (в крайнем случае в пятницу). За это время заполняю тетрадь. Когда "пришла" к такой форме сотрудничества с родителями, то сразу улучшилась динамика кор.работы. Поэтому не жалею времени на тетради, даже своего личного.
» 16.12.08 01:06 Профайл

GenyaM Re: Учёт занятий.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

У меня на логопункте 30 человек - 30 тетрадей. Я успеваю только карточки с домашними заданиями на выходные разложить, о заполнении по пунктам и говорить не приходится
:-(
» 15.12.08 21:44 Профайл

Маня Re: Учёт занятий.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 8

я пишу также по пунктам, на каждую неделю, но только в таблице (индивидуальная папка на каждого ребенка)...
а домашнее задание пишу в индивидуальной тетради....
да, это достаточно затратно по времени, но в то же время помогает в работе - очень хорошо видно, что уже отработали, а что еще закрепить надо...

--
Истина - это заблуждение, которое длилось столетия. 3аблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.
Людвиг Берне
» 15.12.08 20:05 Профайл

LyusiDen Re: Учёт занятий.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

У нас всё расписывается на неделю в индивидуальных тетрадях.
дата (напр. 15-19 декабря), и по пунктам:
1.арт гимн.(упражнения указываю только при разучивании)
2. дых. упр.(какие именно)
3. моторика (пишу конкретно, что делали)
4. постановка (автоматизация), на каком этапе.
5.Реч. материал (я указываю источник)
6. Игры с целями по ФЛГК, по развитию фон. слуха и восприятия, звук. анализа и синтеза.
7. Игры на развитие ВПФ.
В пятницу пишу домашнее задание. Может, кто-то сочтёт это неправильным, но у нас такие требования по городу. В ноябре была аттестация, по инд. планам у меня не было ни одного замечания. но писать это тяжело!

[ Редактировано LyusiDen в 15.12.08 21:53 ]

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 15.12.08 19:52 Профайл

T@nya Re: Учёт занятий.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 11

Вела разные формы учета подгрупповых и инд. занятий. Больше всего понравилась форма - таблица на неделю. Напечатала таблицу - на каждого ребёнка отдельное окошко, для подгрупп также отведены свободные окна. В них фиксирую дату и содержание занятия (сокращенно темы, можно использовать значки). Преимущество - видно с кем работал в течении недели, в каком объёме, состав подгрупп (бывает, что ребёнок болеет, а занятия остальной подгруппы продолжаются, тогда видно, что на этой неделе ребёнок не был на занятиях). Просто, когда фиксируешь все занятия сплошным потоком в тетради трудно отследить каждого ребёнка. А в данном случае - все хорошо видно. Конечно, есть ещё вариант - прописывать каждое занятие с ребёнком в его речевой карте (можно тоже сокращенно или знаками), но лично мне не хочется каждый день "шуршать" речевыми картами.
Обещаю в ближайшее время выложить все образцы в разделе "документация логопеда" на нашем сайте.

[ Редактировано T@nya в 9.12.08 23:01 ]
» 9.12.08 21:00 Профайл

Orhidey08 Re: Учёт занятий.

Логобуржец

Рейтинг: 145

Я заполняю бланк, расчерченный по дням недели:
1 колонка - день недели;
2 - фамилия детей, которых беру на инд. занятие;
3 - содержание занятий. Например, [с]- авт. в нач. позиции, зан. № 4, игра "Поле чудес"; П. зв [р]; Фон. восприетие - упр. № 7; мелкая моторика - упр. "Капуста". Ну и т. п. на каждого ребёнка.
4 - Над чем работать на следующем занятии (что то вроде учёта).
А полностью я не расписываю.Кому надо, пусть берут конспекты занятий и читают.
» 24.11.08 01:02 Профайл

Лега Re: Учёт занятий.

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

Я это делаю в общей тетради. На1 странице Ф.И. ребёека и программу развития на год. Остальное в виде таблицы: дата,звукопроизношение, коррекция психических процессов, словарь, грамматич.строй, связная речь. Пишу предельно коротко, например, звук "С"- арт.упражнения такие-то, развитие фон.восприятия - упражнение разложи картинки или по программе "Игры для тигры". Словарь по теме, закрепление признаков или действий... и всё в таком духе. Конечно требуют более полно, с указанием конкретных слов по теме, но если всё так подробно писать, то на это можно потратить кучу времени, я лучше позанимаюсь с детьми.
» 23.11.08 22:07 Профайл

Матрешка Учёт занятий.

Логобуржец

Рейтинг: 147

Подскажите пожалуйста., кто из вас расписывает в журнале планы индивидуальных и подгрупповых занятий в дни их проведения: пишите ли вы полностью этот план и в какой форме вы это делаете. Я не спрашиваю о тетради посещаемости занятий логопеда.
Ссылки на Логобург не делайте, я там не нашла ответа на вопрос. Заранее, спасибо.

[ Редактировано Матрешка в 23.11.08 20:31 ]

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 23.11.08 20:30 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права