Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  Отсутствие звуков К и Г
   
Отсутствие звуков К и Г

Кассандра Re: Отсутствие звуков К и Г

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.10.07
У меня сейчас такая же девочка!!! Как быть? Вообще ничего не понимаю, что она говорит!!!!Она еще к тому же армянка....Но дома с ней уже два года говорят только на русском....ума не приложу...Дизартрик, ОНР...ставлю шипящие...АШ (говорим слитно), а у нее получается все отдельно А..Ш(Ч) вместо Ш -Ч получается, выдох речевой недостаточный, нерациональный....Что делать, товаорищи???!!!!!
» 30.10.08 17:43 Профайл

Регина Re: Отсутствие звуков К и Г

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Незабудка, ставила звук при помощи пальца, зонды не очень воспринимает, напрягает язык, говорит не могу, не хочу больше. Стал появляться "тя-тя-тя", а дальше опять "ха".
Марианна, спасибо, попробуем похрапеть
:-)
» 23.10.08 06:09 Профайл

Незабудка Re: Отсутствие звуков К и Г

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Регина, от та-та-та Вы ставили при помощи зонда? Обычно получается хорошо. Надо только умело отвести язык зондом в нужное положение. Если Вы ставили зондом, то как ребёнок реагирует на использование доп. инструмента? Иногда дети противятся этому, что затрудняет отведение языка.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 22.10.08 21:14 Профайл

Марианна Re: Отсутствие звуков К и Г

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.11.07
Регина,возможно,что в этом случае Вы недостаточно времени отвели для подготовительного этапа.Как у ребёнка с фонематическим слухом?А может быть,Вам нужно попробовать другой способ постановки. Мне понравился способ,предложенный Pyatnitsa.Посмотрите в разделе"Постановка звуков" на 2-й странице"Как храп помогает вызвать звук [К]". Удачи! :-)
» 22.10.08 21:07 Профайл

Регина Отсутствие звуков К и Г

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Ребенку 6 лет, произносит все звуки (правда с назальным оттенком - аденоиды) кроме К и Г и их мягких пар, просто пропускает их, причем предыдущий и последующий звук произносит не слитно (например в слове "шапка" он произносит не "шапа", а "шап" и отдельно"а"). Пробовала ставить от "та-та-та" идет что похожее на "ха". Опыта мало, подскажите как же быть...Вторую неделю занимаюсь, а результата нет :-( Или это еще не срок?
» 22.10.08 15:53 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben