Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Помогите, пожалуйста, понять логопеда
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Гость Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Незабудка, спасибо, начала заниматься
Ellee, Вам особенное спасибо
:-)
» 6.10.08 18:20

Ellee Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Модератор

Рейтинг: 569

И начните сразу с группировки 2х цветов. Я обычно беру синий и красный.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 4.10.08 06:47 Профайл

Незабудка Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 582

Ludovika, работа над цветом начинается с формирования умения группировать цвета. Например, сюда положи только красные кружочки, сюда - только синие, сюда - только зеленые, а сюда - только желтые. При этом, образец Вы показываете ребенку сами и всегда называете цвет кружочков. Смотрите, как ребенок будет выполнять это задание.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 3.10.08 09:00 Профайл

Ludovika Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Незабудка, в том то и дело, что я не имею отношения к логопедии. Увы! Скажу больше - я ничего в этом не понимаю. Я зарегистрировалась только из-за ребенка. Благодаря этому сайту я выбираю материал, который могу использовать д/занятий (напр,карточки д\пополнения словарного запаса).
Уверенно могу сказать, что ребенок "заговорил" только благодаря логопеду!!! Но, когда ребенок заговорил, программа логопеда не изменилась (я имею в виду, что мне кажется, что через какой-то период в нее можно было бы добавить что-н нового). Вижу, что ребенку стало скучно, что все задания он уже давно выполняет с "закр. глазами". Еще немного смущает, что диагноза нет. Не буду скрывать, я получила консультацию на др.форуме и успокоилась. Я бы не хотела, чтобы мой вопрос темы кого-то задел- уж очень беспокоит развитие ребенка.
Одно поняла- в зависимости от диагноза выстраивается программа занятий логопеда, сейчас цель - постановка точного диагноза.
Незабудка, говорят, психического отставания нет, но опять же есть вещи, которые у ребенка не идут, напр, цвета, не может сам одеваться.
Незабудка, спасибо, вы указали на мои ошибки

[ Редактировано Ludovika в 2.10.08 22:36 ]

[ Редактировано Ludovika в 2.10.08 22:39 ]
» 2.10.08 22:25 Профайл

Незабудка Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 582

Ludovika, как я поняла речь ребенка характеризуется 1 уровнем развития? Предложений нет? Поскольку Вы зарегистрированы на нашем сайте, значит Вы имеете прямое отношение к логопедии? Тогда у меня возникает вопрос к Вам, как к специалисту: вы пишите "нет никаких результатов после её занятий (всему учу я, напр, цифры, животные, падежи, союзы и тд)" Если ребенок только начал повторять слова, как Вы сами можете работать над падежами, союзами и т.д. ? Что касается математики, то вообще-то сначала обучают счету и затем вводят цифры.

Активная речь возникает не сразу. Сначала весь арсенал слов накапливается в пассиве. 2 месяца - не показатель успеха или неуспеха в работе логопеда, даже при условии ежедневных занятий. Что Вы скажете о психическом развитии ребенка в целом?

[ Редактировано Незабудка в 2.10.08 20:31 ]

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 2.10.08 21:30 Профайл

Лега Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

А мне тоже интересно, что это за прибор для массажа с красной лампой? Людовика пишет, что логопед водит над головой ребёнка, может это цвето/светотерапия. Кто-то это практикует или знает? Людовика, а вы спрашивали у логопеда, какое воздействие он оказывает, принцип действия.
» 1.10.08 21:15 Профайл

Ellee Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Модератор

Рейтинг: 569

Так, я сейчас почищу форум, так как получается что человек обратился с конкретной проблемой, а тут устроили круговую поруку!

Ludovika, стучите в аську.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 30.9.08 16:19 Профайл

Маруся Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Пока еще застенчивый

Ludovika, я рада, что Вы адекватно оцениваете не только собственные силы, но и наши "разболталки" ;-) . Удачи Вам и Вашему малышу!
» 30.9.08 12:19 Профайл

Ludovika Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Пока еще застенчивый

Умница, я ожидала такого ответа :-) Неужели Вы думаете, что я пассивно наблюдала?! Да, и сейчас я тоже по-вашему это делаю?! И, простите, неужели Вы думаете, что я не была у невропатолога?!
А вы - логопед?
И хотела бы отметить, что я не критикую специалиста, а хочу понять прав он или нет. А если я критиковала бы, то уже давно бы с ним распрощалась.
И, вот, Умница, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: существует ли в логопедии массаж с красной лампочкой? Поясню - логопед достает прибор с лампой и водит над головой - это и есть, как она говорит, массаж. Я привела пример, из чего у меня зародились сомнения.
Я обратилась в форум,чтобы получить информацию и может быть сделать выводы, а не получить ответы "на себя посмотри".
Спасибо Ellee и Светланке!

:-) :-) :-)

[ Редактировано Ludovika в 30.9.08 10:23 ]
» 30.9.08 09:57 Профайл

Умница Re: Помогите, пожалуйста, понять логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 307

Прежде чем критиковать логопеда покапайтесь в себе вы 3,5 года пассивно наблюдали как ребенок "говорит лишь отдельные слова " а теперь за два месяца хотите стремительной динамики покажите ребенка невропатологу может причина в неврологической симптоматике и потом ваши знакомые - логопеды ?если нет ,как можно основываться на их мнении о сроках работы?
» 30.9.08 09:33 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права