Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца НАшТЯ со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Заятия на логопункте
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

Заятия на логопункте

ЮВЕЛ Re: Заятия на логопункте

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

А у нас в Ярославле на логопункте на 1 ставку 75 человек. И никто никаких изменений добиться не может. В этом году составляли новое положение о логопункте, где была цифра 45 детей на ставку, но его не приняли. Как работать в таких условиях?
» 5.12.08 21:26 Профайл

Kandis Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Девушки, дайте мне матем. рассчет, при котором занятия длинною в 20 минут в четырех-часовом рабочем дне по 15 человек в работе дают по 2 занятия в неделю?
Я расписала по циклограмме индивидуалку и подгруппу из 4 ффнр-щиков, у меня получилось по 4-5 индивидуальных занятий в неделю.
Другое дело, что реалии жизни отличаются от бумаги. И в действительности, получается по три занятия на человека, но не как ни 5.
А насчет 25. Мы по идее наших управленцев должны опять же математически, по приблизительным срокам коррекции распределить этих детей так, чтобы уложить в год.
» 16.10.08 23:33 Профайл

Ляля Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Девушки расскажите а по каким методикам вы проводите диагностику и коррекцию по ФН и ФФН?
» 29.9.08 20:33 Профайл

Светланка Re: Заятия на логопункте

Логобуржец

Рейтинг: 136

Aparts,
Цитата:

Я тоже всегда брала 20 с лишним человек и мучалась, как найти времени для каждого . Но в прошлом учебном году проверяющие твердо заявили, что количество детей, одновременно занимающихся, не должно превышать 16 (точнее12-16). Чем меньше детей, тем легче добиться результата в более короткие сроки, а значит, в течение года можно охватить больше нуждающихся. Поэтому в этом году набрала 16 подготовишек, поработаю с ними в плотном графике (не менее 3-х раз в неделю) очень рассчитываю на положительный опыт.

Так то оно так. Вот только тот же проверяющий в конце года будет требовать от вас количество детей не менее 25. Проверено на себе!!! :-D
» 29.9.08 20:07 Профайл

Aparts Re: Заятия на логопункте

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

Я тоже всегда брала 20 с лишним человек и мучалась, как найти времени для каждого:-o :-? . Но в прошлом учебном году проверяющие твердо заявили, что количество детей, одновременно занимающихся, не должно превышать 16 (точнее12-16). Чем меньше детей, тем легче добиться результата в более короткие сроки, а значит, в течение года можно охватить больше нуждающихся. Поэтому в этом году набрала 16 подготовишек, поработаю с ними в плотном графике (не менее 3-х раз в неделю) очень рассчитываю на положительный опыт. :-)
» 29.9.08 15:27 Профайл

Василиса Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

Masjanja пишет:
Яна, я тоже хотела бы кое-что уточнить. Проводишь ли ты занятия по лексике-грамматике и обучению грамоте или занимаешься только звуками? Сама понимаю, что фронтальные занятия нереально провести, но все же... Хотелось бы узнать, как работаете Вы. И еще один вопрос. Какими речевыми картами пользуетесь, если ребенок с ФН, ФФН?

Я только устроилась работать на логопункт. С детьми у которых ФНР занимаюсь только звукопостановкой. А детей у которых ФФНР, беру на логопункт на 1 год обучения. И занимаюсь с ними по программе Филичевой, Каше по подгруппам, ну и звукопостановкой соответственно.

[ Редактировано Василиса в 28.9.08 18:23 ]
» 28.9.08 18:23 Профайл

ЯНА Re: Заятия на логопункте

Логобуржец

Рейтинг: 143

Masjanja, мы с Вами уже общались по этому поводу на форуме. :-)
» 28.9.08 15:58 Профайл

Masjanja Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

[ я тоже работаю на логопункте. Беру каждого ребенка - два раза в неделю. С учетом того, что дети ходят не всегда все - иногда и три раза получается брать(особо нуждающихся).В циклограмме отражаю, что беру 2 раза в неделю. Занятия 20-30 минут, в зависимости от возраста.На постановку я беру по одному ребенку, на автоматизацию от одного до четырех.]

Яна, я тоже хотела бы кое-что уточнить. Проводишь ли ты занятия по лексике-грамматике и обучению грамоте или занимаешься только звуками? Сама понимаю, что фронтальные занятия нереально провести, но все же... Хотелось бы узнать, как работаете Вы. И еще один вопрос. Какими речевыми картами пользуетесь, если ребенок с ФН, ФФН?
» 28.9.08 13:00 Профайл

ЯНА Re: Заятия на логопункте

Логобуржец

Рейтинг: 143

Ляля, обычно первый год тяжело. Всех обследовать, речевую карту на каждого завести (это 20 карт) . А потом проще, кого-то выпускаешь, снова принимаешь. И обычно, сентябрь, октябрь потяжелее - одна постановка звуков получается. Ничего, думаю у Вас все получится :-) .
Занятия планирую с 8.00 - 12.40.
» 27.9.08 16:52 Профайл

Ляля Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Спасибо ЯНА, получилось! расписала занятия, каждого ребенка по 2 раза в неделю, с расчетом по 20 мин занятие, токо вот все впритык, а мне детей с улицы брать надо, пока дойдем, разденемся, незнаю справлюсь-ли....
» 26.9.08 19:49 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права