Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Заятия на логопункте
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »

Заятия на логопункте

Промокашка Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

ляля, напишите, как работаете? какие результаты? мне предложили выступить на педагогической конференции в августе месяце. моя примерная тема "коррекционная работа на логопункте"
» 18.6.12 00:10 Профайл

Ленчик Re: Заятия на логопункте

Логобуржец

Рейтинг: 593

T@nya, совершенно с Вами согласна. То, что было до вашего прихода - прямое нарушение ТК РФ.Нужно просто знать законы и уметь их отстаивать, тем более, что они на Вашей стороне.
» 10.12.08 10:42 Профайл

T@nya Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 11

Третий год работаю в Негосударственном ДОУ. Когда пришла, столкнулась с тем, что у директора отсутствует достоверная информация о работе логопеда. Девушка, которая работала логопедом, доказать ничего не могла и результат на момент моего прихода был таким: количество детей на ставку больше 35, работа гораздо больше 4 часов в день, отпуск как у воспитателя и другие нюансы. Естественно, что я подняла все нормативные документы (предоставила их директору), составила "Положение о логопедическом пункте" и ответив на оставшиеся к тому моменту вопросы директора дождалась утверждения "Положения..." С тех пор всё в порядке. Сейчас работаю на 1,5 ставки 6 часов в день + обед (20 мин. - реальное время по циклограмме). Детей 35 - 37 чел.(в зависимости от тяжести нарушения). Мой совет - нужно отстаивать и защищать себя, вооружившись норм.документами. Или идти на компромис если устраивают условия труда и зарплата (это касается частных ДОУ).

[ Редактировано T@nya в 9.12.08 22:32 ]
» 9.12.08 20:27 Профайл

Логобуржец

Заведующая должна контролировать количество детей на логопункте, и не только это. У нас на ставку - 25 человек. Берем тоже старших детей, т.к. в школу надо выпустить с чистой речью. Хотя детей , конечно,очень много, логопедического кабинета мало, а группу открывать не хотят.
» 7.12.08 21:33 Профайл

Аленка Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

постановка звука Т?
» 7.12.08 21:03 Профайл

LyusiDen Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

У меня детей набралось после обследования больше 50-ти. Я взяла "подготовишек" и старших с ОНР. Остальные ждут очереди в "списке на перспективу".
Это всё прописано в нашем местном "Положении", вообще такие вопросы лучше решать со старшим логопедом, а не с заведующей.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 7.12.08 17:08 Профайл

Логобуржец

Для того, чтобы не возникало вопросов с количеством детей и нагрузкой на логопеда логопункта, должно быть обязательно разработано положение о логопункте в конкретном детском саду. Это положение разрабатывается на основании федеральных, местных законодательных актов. Если положение разработано, утверждено, то уже никто не сможет вам навязать делать то, что вы не обязаны.Кстати, в детском саду понятия логопункт нет, а есть логопедический кабинет.
Логопедический пункт может быть при школе. Нам тоже указали изменить название "положение о логопункте" на "логопедический кабинет" в детском саду.
» 7.12.08 12:39 Профайл

НикОльчик Re: Заятия на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Недавно устроилась на логопункт д.с., провела обследование.Врезультате 45 человек нуждаются в логопедической помощи.Заведующая предложила зачислить всех, заниматься 1-2 раза в неделю и давать домашнее задание.После 8 лет работы в логогруппе я в шоке!!!А как же результативность работы?
» 7.12.08 00:22 Профайл

Пока еще застенчивый

Я что-то не так написала.

--
О. Бальзак
» 6.12.08 08:52 Профайл

Пока еще застенчивый

Цитата:

ЮВЕЛ пишет:
А у нас в Ярославле на логопункте на 1 ставку 75 человек.

Я вообще поражаюсь - живём в одной стране, получаем копейки, а нами помыкают на местах, как хотят. У нас приняли положение, что на логопункт мы берём детей с ОНР-II уровня. В итоге у меня да таких парня, а у одного из них ЗПР. Я не говорю об ОНР-III и IV.А всего по списку 25 человек. Занятия по правилам проводить не получается.

--
О. Бальзак
» 6.12.08 08:48 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права