Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Иду на повышение разряда
Страница 10 из 11: « 1 ... 7 8 9 [10] 11 »

Иду на повышение разряда

Маруся Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Margaritka,
Цитата:

А вот угощения на "вынос" ваши собственные фантазии.

Не судите - да не судимы будете.
В некоторых территориях такие "подношения" действительно практически обязательны. Зависит от человека, от которого зависит ваша аттестация.
» 20.9.08 14:14 Профайл

Margaritka Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Цитата:

Bellem пишет:
Необходимо, как я поняла, дать открытое занятие, а в портфолио должны быть еще минимум 3 конспекта занятия с пособиями наглядными, да?

Без пособий
» 20.9.08 13:47 Профайл

Пока еще застенчивый

Занятия должны быть заверены и проанализированы руководителем ДОУ,по 12 разряд включительно аттестует комиссия ОУ.
Не могу понять, а что в ОУ ещё есть педагоги с дефаком, или администраторы его имеют? По какому принципу будут оценены работы?
По поводу столов я считаю так- знак уважения. С утра работают до обеда, а потом бегут на свои занятия ко мне приходили такие же логопеды как и я. А вот угощения на "вынос" ваши собственные фантазии. :hammer:
» 20.9.08 13:45 Профайл

Лега Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 24

Необходимо, как я поняла, дать открытое занятие, а в портфолио должны быть еще минимум 3 конспекта занятия с пособиями наглядными, да?

Тоже сдаю в этом году на 14 разряд.Форма сдачи - портфолио.В нём нужно отразить свою работу по 7 показателям. Конспекты занятий входят в показатель "Методическая подготовка специалиста". 2-фронтальных, 1- индивидуальное. Занятия должны быть заверены и проанализированы руководителем ДОУ.никаких пособий и приложений к ним не требуют. Если занятие было показано на городском семинаре, добавляют дополнительные баллы.
» 19.9.08 23:04 Профайл

Гамма Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Логопси,
подарки им для хорошего расположения духа. Конфеты, чай, кофе. Вообще, в пакеты не заглядывают. Берут и уходят. В одном месте, уже на заседании окр. атт. комиссии стоял стол, куда аттестующие складывали свои дары.
» 19.9.08 21:51 Профайл

Логопси Re: Иду на повышение разряда

Логобуржец

Рейтинг: 256

Ну, стол - понятно, так и на дипломе, и на Госах, а вот подарки им ЗА ЧТО??? и какие, интересно у них притязания??

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 19.9.08 21:14 Профайл

Помаленьку вникаю

Bellem,
а еще накрыть стол экспертам. А некоторые комиссии любят получить пакеты с подарками. Никаких шуток - у меня на 1 категорию так и было. Поинтересуйтесь у своих коллег, как у вас принято.
» 19.9.08 19:46 Профайл

Bellem Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Ну, оттого, что эксперты облегчили себе задачу - нам легче не становится :-(
Я вот сейчас пытаюсь начать оформление портфолио...
У меня все планирования есть. Это, я так понимаю, смотреть будут точно...
Наглядность сейчас доделываю...
» 19.9.08 19:10 Профайл

Помаленьку вникаю

Margaritka,
по 12 разряд включительно аттестует комиссия ОУ.А вот далее - район и город. Юридически аттестуемый пишет только заявление с обоснованием. Все остальное - местная самодеятельность. Все откр.занятия и папки с разработками придуманы лишь для того, чтобы облегчить экспертам работу.
» 19.9.08 18:57 Профайл

Пока еще застенчивый

аттестационная комиссия состоит из логопедов района, города. Она не может состоять из членов организации (в данном случае общеобразовательной школы). В полном порядке должна быть не только документация, но и весь рабочий материал. Занятия показываются обязательно. Готовим 5 шт. Показываем 1 групповое (работа над письменной речью) и 1 индивидуальное ( звукопостановка). Этого будет достаточно если не возникнет дополнительных вопросов. Всё это второй этап, а вот первый проходит в виде тестов или творческого отчёта.
» 19.9.08 17:45 Профайл
Страница 10 из 11: « 1 ... 7 8 9 [10] 11 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права