Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?????
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]

кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?????

Мускат Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 4

Я вывешивала список для родителей по полчаса на каждого ребенка.Пусть самостоятельно запишутся на когда им удобно. А с уроков у нас не дают. Разве что с труда. Плюс кружки и секции. Поэтому в расписании одно, а фактически как успею. в субботу индивидуальные занятия. Но особо тоже не горят желанием по субботам в школу ходить. Как я буду успевать в III четверти, с ГПД и своим расписанием пока самой не понятно
» 23.12.08 12:12 Профайл

Shooma Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

уважаемые коллеги в краце подсказали как строить работу, но лучше всего (на будущее) обследовать ребенка (будущего первоклассника) при записи в 1 класс.У нас запись начинается с апреля месяца, сидим вместе с учителем нач.кл., т.к. она задает ребенку вопросы, кот. интересуют и логопеда (навыки чтения, общ.развитие, обобщения, выделен. лишнего пред. и т.п., звуко-букв. анал., состав. расск. по карт.), я вношу в свою карточку все, затем продолжаю беседу (дифференц. зв, лекс-грамт.строй, и т.п .) вношу в карт.На основ. этих данных состав. реч.карт.в сент, конечно прих. кое-что уточнять, но с 1 кл. уже не столько возни.Ну и выхожу в сент. на родит. собран. А со 2 -4 кл. договарив. с учителями выхожу в кл. провожу диктанты, на основ. резул. отбираю детей и дальше обсл. А т.к. много лет работаю в шк. учителя знают наши диагнозы (логоп-кие) они сами направл родит., консулт. со мной.
» 13.12.08 08:41 Профайл

Lars Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

По 2-4 классам: даю всем учителям тексты входной логопедической диагностики; проверяю. Отбираю проблемных детей. Сначала обуждаю результаты с учителем, затем обследую глубже "самых-самых". После этого уже окончательно понятно,с кем работать.
» 2.10.08 15:38 Профайл

Lars Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

Немного из опыта работы:
раньше тоже ставила стул возле кабинета 1 класса и обследовала детей во время урока ( по договору с учителем);
уже второй год первоклассников обследую после уроков . Прошу учителя распределить детей с родителями на определенное время, с перерывом между посещениями 20 мин. За это время успеваю познакомитья с ребенком, и с родителем, и обсудить все необходимые вопросы(касаемо анамнеза, заинтересованности в занятиях и т.д.) .
» 2.10.08 15:33 Профайл

Гость Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Согласна. Я в первый момент тоже обследую звукопроизношение, фонематику, языковой анализ и уже потом всё остальное и более детально у "подозрительных личностей". С кабинетом мне повезло он у меня в центре начальной школы.
» 2.9.08 18:03

Маруся Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

В 1-х классах первые две недели - адаптация, уроков как таковых нет, поэтому учителя без проблем отдают детей логопеду для обследований.
Для 1-х классов очень удобно начинать обследование с сокращенного варианта МРВД (методики раннего выявления дислексии) Корнева. Мы уже так насобачились, что на одного ребенка тратим максимум 7 минут - 4 минуты на МРВД и 3 - на звуковку и фонематику. А потом уже берем отдельно тех, у кого что-то выявили, и их уже крутим по полной программе.
Еще один момент: при первичном общем обследовании мы не водим каждого ребенка в логопедический кабинет, а ставим себе столик около учебного класса, и, таким образом, не теряем время на "прогулки" по школе.
» 31.8.08 17:58 Профайл

Margaritka Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Начинайте с первых классов. В данный момент делайте ставку на них. 1работаем с мед. картами. Цель- познакомиться с детьми. Обратите внимание на диагнозы невропатолога, лора, логопеда, психолога и педиатра в конце концов. Это позволит вам увидеть общую картину. Когда перед вами предстанет ребёнок собственной персоной, вы о нём уже имеете представление. Деток необходимо брать с уроков, убедите в этом администрацию и учителей.
» 31.8.08 16:13 Профайл

Мегион Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

У нас обследование и диагностика проводится весь сентябрь. Сначала работаем с мед.картами, потом экспрес-обследование всех детей. По результатам экспрес-обследования выявляются дети нуждающиеся в коррекции и их обследуем по методике Фотековой. Работайте с учителями, они заинтересованы и в основном идут на уступки, дают детей на обследования. Перечень документов есть в Логобурге. Желаю удачи.
» 31.8.08 07:32 Профайл

Василиса Re: кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

В Логобурге очень много всякой литературы, касаемой школьных логопунктов. Воспользуйтесь ею.

[ Редактировано Василиса в 30.8.08 22:49 ]
» 30.8.08 22:47 Профайл

Гость кто нить работает логопедом в школе общеобразовательной?????

подскажите пожалуйста как работать логопедом в школе?только устроилась в общеобразовательную школу, знаю что надо первые две недели проводить обследование, но я теряюсь, как его проводить если детей нельзя забирать с уроков и всего 8 классов надо успеть за две недели, да и вообще как строится работа? как вести документацию
» 29.8.08 20:43
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права