Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Помогите советом по зондам.
   
Помогите советом по зондам.

Гость Re: Помогите советом по зондам.

Гость

Остановили выбор на наборе из 7 зондов за 300 рублей. Их и будем покупать. Всем огромное спасибо за ответы.
» 29.8.08 17:37

Pyatnitsa Re: Помогите советом по зондам.

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Мое мнение: чем проще - тем лучше. Ведь все зонды взаимозаменяемы. А насчет модели - важна привычка. Каждый выбирает для себя. Скрученная ручка не всегда удобна, хотя по ГОСТу- допустима

[ Редактировано Pyatnitsa в 29.8.08 11:33 ]
» 29.8.08 14:32 Профайл

Anastasia Re: Помогите советом по зондам.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.7.07
У меня 2 набора зондов: один из скрученной проволки (5 штук), другой из 7 штук заводского производства. В основном работаю зондами заводского производства, т.к. намного удобнее и на "р" там шарик, а не петелька, как в скрученном наборе . Я, если честно, не видела в работе у логопедов набора для постановки звуков из 12! зондов.
» 29.8.08 13:56 Профайл

Гость Re: Помогите советом по зондам.

Гость

Совсем не обязательны. Я встречала логопедов, которые обходятся вообще без зондов. Испльзуют зубочистки, соски, медицинские шпатели.Мне хватает семи зондов и нужны они только в начале.
» 29.8.08 12:33

Гость Re: Помогите советом по зондам.

Гость

Я обхожусь обычным набором из 7 зондов. Ручки из скрученной проволоки мне абсолютно не мешают.
» 29.8.08 12:09

Гость Помогите советом по зондам.

Гость

Уважаемые логопеды, помогите, пожалуйста с выбором зондов. Организуем в нескольких городах частные группы прродленного дня, где будет работать логопед. По логопедическим зондам наш поставщик медицинской техники предложил два варианта: набор 7 зондов за 300 рублейl или полный набор из 12 зондов за 2300 рублей с ручками не из скрученной проволоки, а заводского изготовления. Подскажите пожалуйста, так ли важна ручка и дополнительные зонды, чтобы переплачивать за них 2000 рублей?
» 29.8.08 01:18
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben