Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  где сделать операцию??
   
где сделать операцию??

Маруся Re: где сделать операцию??

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
Алексей, возможно, Вы имеете в виду операцию по подрезанию подъязычной связки (уздечки)? Эту операцию делает хирург-стоматолог, предварительно, естественно, вылечив все зубы.
Есть очень простой способ определения необходимости такой операции. Если Вы свободно выполняете упражнение "Грибок" (присасываете язык к верхнему небу), то операция Вам совершенно не нужна.
Могут быть аномалии строения самого языка - утолщения, уплощения и т.п. каких-либо участков языка. Тут никакая операция не поможет. Остается подбирать оригинальную (под себя) позицию языка, при которой звук Р будет слышаться естественно.
И все же попробуйте получить консультацию другого логопеда.
Удачи!
» 8.8.08 11:49 Профайл

Логопси Re: где сделать операцию??

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Цитата:

пишет:
мне 26, несколько лет пытаюсь устранить картавость с логопедом,не помогает.Подскажите,пожалуйста,где возможно сделать операцию по удалению данного дефекта?? С уважением.Алексей


Ну я не знаю, наверное, там, где делают пересадку горла, языка и головы вцелом... :-)

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 7.8.08 16:12 Профайл

Olga21271 Re: где сделать операцию??

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
А может быть, у Вас самого не хватает терпения точно выполнять рекомендации логопеда? Про подобную операцию я тоже в первый раз слышу.
» 7.8.08 00:16 Профайл

Аrtemida Re: где сделать операцию??

Помаленьку вникаю


Регистрация: 13.12.06
Рейтинг: 39
Откуда: Новокузнецк
Операцию??? По удалению картавости??? Первый раз слышу... А может быть логопеда поменять??? Может быть такой "специалист"??? А может быть мало работали с логопедом??? У детей хватает примерно 10 сеансов на исправление картавости, у взрослых несколько долше...
» 6.8.08 16:30 Профайл

Гость где сделать операцию??

Гость

мне 26, несколько лет пытаюсь устранить картавость с логопедом,не помогает.Подскажите,пожалуйста,где возможно сделать операцию по удалению данного дефекта?? С уважением.Алексей
» 5.8.08 14:58
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben