Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Использование рабочих тетрадей при ФФН
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Использование рабочих тетрадей при ФФН

Антуанетта Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Логобуржец


Регистрация: 11.9.05
Рейтинг: 265
Откуда: Москва
Цитата:

Елена71 пишет:
Использую тетради Галкиной "Звуки. буквы я учу". Детям очень нравится, а главное - результат! По Теремковой сделала карточки. Использую для индивидуальной работы (логопед, воспитатель). Если ребёнок испытывает трудности или не посещал занятия, то по карточки предлагаются для домашней работы.


Извините пожалуйста а выложить ти тетради вы не могли бы?
» 21.7.10 22:34 Профайл

Вербена Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.9.09
Ответьте пожалуйста на мой вопрос... Тоже хотела детям такие тетради купить, но т.к. дети очень разные (сад ведомственный, есть и ОНР, и ФФН и просто дислалия), да еще и средняя группа не стала.
» 25.11.09 14:32 Профайл

Вербена Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.9.09
Девочки, но ведь вопрос про ФФН, а у Теремковой и Гомзяк для ОНР. Или вы и с ФФН по лексическим темам работаете?
» 17.11.09 22:26 Профайл

Матрешка Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Ната90, Наберите в поисковике фамилию Теремковой

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 15.11.09 20:35 Профайл

Ната90 Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.4.07
Скажите, пожалуйста, как точно называются тетради Теремковой. Возможно они есть в архиве сайта?
» 15.11.09 19:24 Профайл

Гость Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Гость

Добрый вечер ZaKoMaRa! Прочитав ваше сообщение, решила ответить, т.к. я сейчас тем и занимаюсь о чем вы пишете.А именно изготавливаю пропись. Сама, из разных источников, тем более что в логобурге информации предостаточно. Почему я на это решилась? Во-первых, те прописи которые продаются на мой взгляд легкие для наших (речевых) детей, во-вторых, прописей огромное количество и в каждой что то очень нравится, а что то вообще ненужно, в-третьих, их нужно подгонять под свои занятия....и таких оснований предостаточно. Поэтому помыкавшись 2 года (мой стаж в должности логопеда, а так я воспитателем проработала 12 лет) я решила совместить свой материал занятия и всё что касается развития мелкой моторики, ВПФ, и .т.п. Это кропотливо, но зато 1 раз сделать и весь год нормально работать. Успехов!
» 14.8.09 13:59

Матрешка Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Юляша,
Цитата:


Это я так делаю и писала об этом ZaKoMaRa.
Но , я распечатки делаю с других источников ,а тетради Теремковой есть у всех детей - комплект из 4-х штук.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 12.8.09 20:46 Профайл

Юляша Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 24.4.09
Откуда: московская облась
Цитата: ZaKoMaRa, Темы подстраиваю под Теремкову, а всё остальное - по программе Филичевой, Чиркиной.
Дополнительно, даю папки с файлами: в них распечатанные из разных источников задания, те, которые только дополняют: по психическим функциям, по моторике, по грамоте и т. д.

Послушайте, ведь если распечатывать на каждого ребёнка Теремкову, то кто это всё Вам оплачивает? Это очень интересные задания, но за свой счёт делать - дорого!
» 12.8.09 20:17 Профайл

ZaKoMaRa Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.10.06
Матрешка, и
Елена71, спасибо большое за ответы!
:-)
» 12.8.09 17:28 Профайл

Елена71 Re: Использование рабочих тетрадей при ФФН

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.12.08
Откуда: РМЭ г.Волжск
Использую тетради Галкиной "Звуки. буквы я учу". Детям очень нравится, а главное - результат! По Теремковой сделала карточки. Использую для индивидуальной работы (логопед, воспитатель). Если ребёнок испытывает трудности или не посещал занятия, то по карточки предлагаются для домашней работы.
» 11.8.09 19:19 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben