Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  отношения с коллегой

отношения с коллегой

Логопси Re: отношения с коллегой

Логобуржец

Рейтинг: 256

Но бывает и по-другому - с дизартрией - нелегкий был случай - наша совместная работа помогла быстрее преодолеть дефект - у каждого из нас есть свои "фишки" - у нее получается лучше одно, у меня другое (мы не идеальны).

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 1.6.08 22:53 Профайл

Логобуржец

такое бывает время от времени - подходят родители детей с логогрупп и просят заниматься с ребенком - дублировать работу первого логопеда.
Нужно заранее продумать - что им отвечать - или категоричное "нет", или отправлять за советом к первому логопеду, или самой идти к ней - если есть контакт.

на моей практике так обычно бывает с детьми, родители которых не хотят САМИ заниматься с ребенком ДОМА по ЗАДАНИЮ ЛОГОПЕДА. В этом случае я говорю так: Я логопед очень строгий - много даю, но много и спрашиваю. Мои задания ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!!
Подумайте, сможете ли Вы справляться сразу с 2-мя домашними заданиями??? Ведь без их выполнения я (также как и ваш логопед на группе) не гарантирую даже малейшего результата!!!

обычно после такой беседы родителей "как ветром сдувает"

--

» 1.6.08 22:48 Профайл

Nasta Re: отношения с коллегой

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

У меня несколько иная ситуация была. Никогда не одобряла обсуждение коллег с кем бы то ни было ( тем более с родителями) и сама себе такого стараюсь не позволять. Однако, столкнулась с такой ситуацией: ко мне приходили проситься на частные занятия родители детей, с которыми занималась до этого моя коллега (эти дети или были уже выпущены по ее спискам, или по тем или иным причинам с ней не занимались). С некоторыми из детей я занималась частным образом. Но на тот момент моя коллега уже с ними не работала.
» 1.6.08 22:36 Профайл

Логобуржец

Матрешка,
Цитата:

Начала сразу обсуждать мою работу с родителями моих воспитанников и воспитателями,

Это вопрос воспитания и культуры этого человека. Возможно, она хочет приобрести себе авторитет не качеством собственной работы, а тем, что унижает вашу работу. Много раз сталкивалась с подобными людьми - сами ничего не хотят или не умеют делать, поэтому обливают грязью других.

Лучше всего прямо в лицо сказать ей все это в присутствии тех, кому она это говорит.

не понимаю позицию тех, кто Вам все это рассказывает...

Матрешка,
Цитата:

даже умудрилась ,у меня за спиной взять ребёнка из моей группы на частные занятия

А здесь даже не знаю, что сказать...

--

» 31.5.08 11:04 Профайл

Умница Re: отношения с коллегой

Логобуржец

Рейтинг: 307

Как вы могли вообще это допустить?во всем должна быть субардинация,по всей видимости человек пришел со своими целями и вопросы профессиональной этики ее не волнуют ,вот и вы руководствуйтесь этим!
» 31.5.08 06:39 Профайл

Матрешка отношения с коллегой

Логобуржец

Рейтинг: 147

Совсем недавно к нам в сад пришла логопед { без стажа{,имея 14 разряд воспитателя.Начала сразу обсуждать мою работу с родителями моих воспитанников и воспитателями,даже умудрилась ,у меня за спиной взять ребёнка из моей группы на частные занятия.Коллеги подскажите,как поступить в этом случае?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 30.5.08 23:46 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права