Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Лицензирование ДОУ
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Лицензирование ДОУ

Сунето Re: Лицензирование ДОУ

Младший пользователь

Рейтинг: 43

Большое значение при любых проверках имеет настрой комиссии.Нас проверяли с таким пристрастием, но категорию дали. Однако в свете нового положения руководство хочет отказаться от статуса ЦРРДС, чтобы сохранить логогруппы. Если захотят унизит. то повод всегда найдут. Надо быть в стае или иметь крышу и тогда никакие проверки не страшны.
» 5.4.09 16:47 Профайл

LyusiDen Re: Лицензирование ДОУ

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Логопси.
Мы прошли всё это в прошлом году, я подготовила речь-презентацию кабинета, которая начиналась словами "кабинет оснащён по всем санитарным нормам" и бодро рассказала о своей работе, а потом предложила спросить о том, что им не ясно. Они ничего смотреть не стали, сказали, что очень уютный и эстетичный кабинет. В составе комиссии была знакомая, она сразу начала меня хвалить, может это тоже сыграло свою роль. А когда мы проходили II-ой этап конкурса "Лучшее ДОУ столицы" (имеется ввиду Уфа), то одна из членов комиссии просто попросила открыть шкаф, чтоб убедиться, что там не пусто. Я так поняла, что очень важно быть спокойной и убедительной. На момент первой комиссии я работала в садике всего 8-ой месяц, когда был конкурс - 1,5 года.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 5.4.09 16:28 Профайл

Логопси Re: Лицензирование ДОУ

Логобуржец

Рейтинг: 256

ЯНА, девочки, Витаминка!
спасибо!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 4.4.09 16:14 Профайл

ЯНА Re: Лицензирование ДОУ

Логобуржец

Рейтинг: 141

Наташа, в кабинете (внутри) обои разрешены. А в коридоре (снаружи кабинета) запрещены.
Нам так говорили :-) .
» 4.4.09 12:32 Профайл

Логобуржец

Девочки, если стены обоями оклеены - лицензирование не светит?

--

» 4.4.09 12:20 Профайл

Ленчик Re: Лицензирование ДОУ

Логобуржец

Рейтинг: 593

Логопси,
Линензирование Доу мы проходили уже не один раз. Даха права, при лицензировании учреждения проверяют соответствие помещений требованиям пожарной безопасности, санитарным нормам, техники безопасности, поэтому соответствующие нормативы по этим направлениям должны быть выполнены.Так же смотрят соответствие заявленных в Уставе учреждения программ и реализуемых Вами на деле, т.е. все должно совпадать. Хотя, конечно, за это, по большому счету, отвечает администация. Вашу непосредственно рабочую методическую документацию тоже могут посмотреть. Для оборудования кабинета психолога наверняка существует масса нормативных документов, которые полезно сейчас посмотреть, что бы потом не попасть в просак.
» 3.4.09 22:02 Профайл

Галинка Re: Лицензирование ДОУ

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Получается, у всех все по - разному,потому что у нас не смотрели условия, у нас только по документации.
» 3.4.09 21:30 Профайл

Даха Re: Лицензирование ДОУ

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Логопси, мы прошли лицензирование в декабре (тоже переходили в ЦРР): смотрят созданные условия. Я логопед, у меня смотрели оборудование кабинета (наличие раковины, соответствие мебели возрасту детей, площадь и т. п.) Я открывала все шкафы, выкладывала всю документацию и держала речь, но они лишь смотрели и никуда не лезли. Также смотрели как соблюдается техника безопасности (есть ли инструкции по ТБ к используемым ТСО, надёжно ли всё закреплено (шкафы, зеркало, светильники). Удачи!
» 3.4.09 20:47 Профайл

Логобуржец

Галинка,
Я тоже жду их как психолог, но работаю непрерывно год, до этого 2 года в моей работе был перерыв - декретный.

К чему могут досконально подойти, а что просто пролистают?

...ночуем в выходные в саду?

--

» 3.4.09 20:41 Профайл

Галинка Re: Лицензирование ДОУ

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

У нас было - у меня спросили (Я психолог) - результаты работы за последние 3 года - чтобы видеть динамику.
Спросили все программы, по которым я работаю, просто так их пролистали и документацию посмотрели.И все. У нас проверяли в основном администрацию - нашего завуча.
» 3.4.09 20:32 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права