Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  логопункт: списки на следующий год
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
логопункт: списки на следующий год

Qter Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.12.07
Откуда: Москва
Kandis, пожалуйста, напишите документ и, если сможете, текст его о незачислении детей с ОНР на логопункт. Спасибо.
» 12.1.09 08:35 Профайл

Елена Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.3.05
Откуда: Москва
Цитата:

Натали1 пишет:
сама Оськина (Москва знает) сказала

- это кто? я из Москвы но не знаю
:-? :-?
» 10.1.09 15:27 Профайл

Натали1 Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
Я слегка озадачена: недавно сама Оськина (Москва знает) сказала, что списки детей привозят к ней на подпись 2 раза в год (логопункт). Вопрос: когда? (ей задавать его было неуместно) Может, и в мае и в сентябре? :-?
» 8.1.09 15:31 Профайл

Гость Re: логопункт: списки на следующий год

Гость

А у нас составляются списки в конце мая, после ПМПК, и подписываются зав. дет. садом. В сентябре списки уточняются, и заведующая сдает их в РОНО.
» 14.7.08 11:43

Kandis Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Маруся,
у меня лежит документ на работе, точного названия не помню, в котором указано, что дети с ОНР на логопункты не зачисляются. Могу посмотреть потом название.
Меня инструктировали так: если у ребенка ОНР, то информируются родители, ребенка направляют на пмпк, если отказываются от логосада, тогда подписываются в речевой карте под тем, что с диагнозом ознакомлены и от логосада отказываются. И тем самым ребенок выпадает из коррекционного процесса на логопункте.
» 1.6.08 22:13 Профайл

Маруся Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
Kandis,
Цитата:

Вы в отктытуюв список вставляете ОНР-щиков и указываете их диагноз?
Мы ж вроде по инструкциям их не имеем права зачислять. Я понимаю, что при возможности мы их берем и не можем чисто из человеческого отношения оставить без внимания, если родители по тем или иным причинам не переводят ребенка в логосад. Но в документах указывать... Мне моя предшественница строго-настрого запретила это делать


Интересно, а как же Вы тогда объясняете длительность и специфику коррекционного процесса с этими детьми? Ведь с ними, как с ФФНщиками, за полгода не разберешься, да и работа со словарем и грамматикой необходима.
Мы честно пишем все заключения.
Детей с ОНР отправляем на ПМПК, где им предлагают логопедическую группу. Если родители от группы отказались, зачисляем на логопункт своего образовательного учреждения. К речевой карте подкалываем копию заключения ПМПК, где рукой родителя написан отказ от логогруппы.
» 31.5.08 12:50 Профайл

Kandis Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Натали1, как интересно! Т.е. Вы в отктытуюв список вставляете ОНР-щиков и указываете их диагноз?
Мы ж вроде по инструкциям их не имеем права зачислять. Я понимаю, что при возможности мы их берем и не можем чисто из человеческого отношения оставить без внимания, если родители по тем или иным причинам не переводят ребенка в логосад. Но в документах указывать... Мне моя предшественница строго-настрого запретила это делать
:-?
Кстати, я на всякий случай составила таки эти списки сейчас. Рассказала заведующей, для чего и как. Она удивилась насчет логопеда из поликлиники. Говорит, та никогда ничего не требовала. В общем, как всегда. В каждом монастыре свой устав. Даже в Москве
» 30.5.08 09:16 Профайл

Натали1 Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
Цитата:

Kandis пишет:
Коллеги, когда вы составляете списки зачисленных на логопункт. .


Список готовлю в апереле-мае для подтверждения ставок (подписанный логопедом поликлиники, главврачом поликлиники, заведующей и мной). У меня точнее 2 списка: "Список детей, рекомендованных к зачислению в логопункт" (без ОНР) и "Список детей, нуждающихся в лопомощи в условиях логопункта" (с оставшимися в саду ОНРками) - какой список подпишут, тот и будет. А детей и необязательно брать стопудово из списка (главное, что ставки есть). К осени дети могут поменяться, добавиться. Подготовишки естественно первоочерёднее.
Осенью составляю список детей для логопеда поликлиники - каких детей на первое полугодие и каких на второе возьму (а то некоторые родители приходят к ней почему-то и жалятся, что их не берут в логопункт - а они могут у меня быть запланированы на занятия с января).
У меня так.
» 29.5.08 19:42 Профайл

Nasta Re: логопункт: списки на следующий год

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
Мы составляем списки к 15 мая. Подписываем их у зав. д/с, старшей медсестры сада, логопеда поликлиники. Эти списки зав. д/с везет в бухгалтерию, а я отношу старшему логопеду. В сентябре списки уточняются и, если есть изменения, заново подписываются и предостовляются зав. д/с и старшему логопеду.
Детский сад у нас общеобразовательный.
» 28.5.08 13:34 Профайл

ЯНА Re: логопункт: списки на следующий год

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
А у нас, для подтверждения ставок логопедов списки надо сдать к сентябрю. Детей, которых оставляем на второй год обучения в логопункте, знаем пишем майский диагноз. А вновь прибывших иногда и в лицо не получается увидеть, пишем диагноз ПМПк - которая нам направила ребенка. (Сад специализированный - дети идут по направлениям)
Я первый год, была в ужасе, как так можно, но ничего, сейчас приспособилась. А после тщательного обследования, ставлю свой диагноз.
На сколько я знаю, штатное расписание ставок, тоже должно быть к сентябрю утверждено. Не будет списков детей к сентябрю - не будет ставки логопеда.
У нас так! :-) :-) :-)
» 27.5.08 21:51 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben