Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Открытое занятие
   
Открытое занятие

Superlogo Открытое занятие

Младший пользователь


Регистрация: 13.11.07
Рейтинг: 53
Откуда: Москва
Коллеги.
Нужно провести открытое занятие с ребенком старшей группы. Но ребенок не простой ,а с комплексным нарушением развития. Подскажите какие-нибудь интересные идеи,как "красиво" показать урок гостям? :-)

[ Редактировано Superlogo в 27.5.08 00:09 ]

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 27.5.08 00:08 Профайл

Матрешка Re: Открытое занятие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Superlogo пишет:
Коллеги.
Нужно провести открытое занятие с ребенком старшей группы. Но ребенок не простой ,а с комплексным нарушением развития. Подскажите какие-нибудь интересные идеи,как "красиво" показать урок гостям? :-)

[ Редактировано Superlogo в 27.5.08 00:09 ]

А стоит ли показывать такого ребёнка?Не усугубит ли этот показ его и так непростого состояния?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 29.5.08 17:29 Профайл

Superlogo Re: Открытое занятие

Младший пользователь


Регистрация: 13.11.07
Рейтинг: 53
Откуда: Москва
Цитата:

Матрешка пишет:

А стоит ли показывать такого ребёнка?Не усугубит ли этот показ его и так непростого состояния?[/size][/font][/color]


Уважаемая Матрешка!
К сожалению у меня нет выбора- показывать или нет. Наш сад экспериментальная площадка. А я являюсь специалистом,который принимает непосредственное участие в этой работе. Начальство дало приказ показывать занятие для курсов повышения квалификации именно с этим ребенок!У меня просто нет другог выхода.
На счет состояния- занятия были уже не раз. ребенку очень нравится,что называется быть "звездой"! :-)
он спокойной переносит все это (в отличии от педагога) :-) .
так что будем стараться) 8-)

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 29.5.08 21:58 Профайл

Casyan Re: Открытое занятие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Здравствуйте, коллеги! У меня вопросы по поводу того, как формулировать в конспекте задачи урока и как орг. момент. Почти всегда формулировку задачи начинают со слов «развивать», «формировать», а можно использовать другие глаголы, такие, как: тренировать, упражнять и т. д., или так не принято? И ещё замечание: по правилам задачи должны быть конкретными, а я везде вижу «Развивать память», «Расширять словарный запас», и т. д. И второй вопрос – может ли орг. момент заключаться в том, что дети записывают в тетрадях число? Часто занятия с этого и начинаются, но такой вариант я встретила только в 1 конспекте и не знаю, принято ли это?! Буду очень признательна тем, кто выскажет своё мнение!
» 4.11.08 15:50 Профайл

I.N. Re: Открытое занятие

Помаленьку вникаю


Регистрация: 24.3.05
Рейтинг: 30
Посмотрите здесь
*Скрытый текст*
» 4.11.08 16:42 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben