Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

       
Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Общий
/  отпуск
 Ответить 
   
отпуск

ТN Re: отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Рейтинг: 1
Откуда: Сыктывкар


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удачи! Я работаю логопедом в учреждении социальной сферы ввели рабочее время 36часов в неделю и отпуск 42 калндарных дня, пока судилась ставку логопеда соератили. Но отстаивать свои права надо.

--
Татьяна Нектарьевна
» 19.5.08 22:27 Профайл

Логопси Re: отпуск

Логобуржец


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 256
Откуда: Северо-Запад


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Alekss,
У нас тоже ведомственный сад - и на любые законы есть отговорка - нас эти законы не касаются , мы к МИнобрнауки не принадлежим.

Вообще, это очень удобно - можно прикрыть любой произвол, и поступать так, как удобно руководству.

по подобному вопросу мне дали вот какой ответ на сайте ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА - официальный орган МИНОБРНАУКИ:

Здравствуйте!

На Ваш запрос:

Подскажите, пожалуйста, обязательны ли для исполнения приказы
министра образования в ДОУ, принадлежащему Мин. Обороны - детском
саду при воинской части, в частности Приказ от 27 марта 2006 г.
69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха
педагогических и других работников образовательных учреждений".
Дело в том, что заведующая ДОУ отказывает в распределении
рабочего времени педагога-психолога в соответствии с вышеуказанным
приказом, мотивируя отказ тем, что мы принадлежим Министерству
обороны и приказы министра образования нас не касаются.
Объясните, пожалуйста, права ли заведующая и как лучше поступать
в подобных случаях.


ФГУ "Федеральный центр образовательного законодательства"
отвечает следующее.

В соответствии с п. 3 ст. 12 Закона РФ "Об образовании"
образовательные учреждения могут быть государственными
(федеральными или находящимися в ведении субъекта Российской
Федерации), муниципальными, негосударственными (частными,
учреждениями общественных и религиозных организаций
(объединений)). Действие законодательства Российской Федерации в
области образования распространяется на все образовательные
учреждения на территории Российской Федерации независимо от их
организационно-правовых форм и подчиненности.



Здравствуйте,
На ваш вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательны ли для исполнения приказы министра образования в ДОУ, принадлежащему Мин. Обороны - детском саду при воинской части, в частности Приказ от 27 марта 2006 г. ? 69 . Дело в том, что заведующая ДОУ отказывает в распределении рабочего времени педагога-психолога в соответствии с вышеуказанным приказом, мотивируя отказ тем, что мы принадлежим Министерству обороны и приказы министра образования нас не касаются. Объясните, пожалуйста, права ли заведующая и как лучше поступать в подобных случаях. С уважением, Наталья Вячеславовна.

получен ответ:

Особенность образовательных учреждений, находящихся в ведомственном подчинении заключается в том, что на них распространяются не только ведомственные акты, но и законодательство РФ в целом. Поскольку в упомянутом Вами Приказе Минобрнауки РФ не указано, что он распространяется только на гражданские образовательные учреждения, то следует, что данный документ распространяется на все образовательные учреждения, не зависимо от ведомственной подчиненности.

Если следовать логике Вашего директора, то и требования по организации уставной деятельности в ДОУ, требования к содержанию образовательного процесса в данном учреждении, которые разрабатываются Минобрнауки РФ, тоже не касаются этого учреждения. Чем тогда занимается такой детский сад?

Рекомендуем Вам по вопросам трудовых правоотношений обращаться также в Министерство обороны РФ.
С уважением, Елена Болотова
С уважением,
редакция портала

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 19.5.08 22:25 Профайл

Логопси Re: отпуск

Логобуржец


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 256
Откуда: Северо-Запад


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Коллеги, а кто в курсе - по Закону об образовании имеет ли право зав. уйти на год - в законе сказано - педагог, преподающий - это ведь к зав. не относится. И пед. стаж им не идет??

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 19.5.08 20:13 Профайл

Alekss Re: отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.10.07
Рейтинг: 0
Откуда: москва


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я написала "готовлюсь КАК к суду"
садик ведомственный, департамент имеет на него небольшое влияние
» 19.5.08 18:13 Профайл

Kandis Re: отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 5
Откуда:


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему сразу в суд? Нельзя позвонить в вышестоящую организацию? В департамент образования , например?
» 19.5.08 17:07 Профайл

Alekss Re: отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.10.07
Рейтинг: 0
Откуда: москва


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока ждала Ваших ответов нашла несколько документов. гоовлюсь как к суду :-)
Об учителях-логопедах и педагогах психологах учреждений образования (письмо министерства общего и профессионального образования РФ от 22.01.98. № 20-58-07 ин/20-4)
и Постановление правительства РФ от 13 сентября 1994 г. № 1052 " Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций"
пойду бороться!!!!
Файл с письмом отправила в клуб.
[ Редактировано Alekss в 16.5.08 14:17 ]

[ Редактировано Alekss в 16.5.08 14:29 ]
» 16.5.08 14:15 Профайл

Умница Re: отпуск

Логобуржец


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 307
Откуда:


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обратитесь в профсоюз,если это желание руководства ,это одно,но в то же время в учреждении могут существогть внутренние локальные акты,отпуск у специалистов доу конечно не 42 дня
» 16.5.08 09:05 Профайл

Alekss отпуск

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.10.07
Рейтинг: 0
Откуда: москва


Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
помогите советом, пожалуйста!!! работаю на логопункте в ведомственном ДОУ. знаю, что отпуск учителя-логопеда 56 дней, но администрация настаивает на 42-х, мотивируя тем, что это не школа а ДОУ.у всех специалистов ДОУ отпуск 42 дня. да, к тому же, планируют меня сократить на летнее время, т.к. якобы 0,5 ставки на летнее время не предусмотрены. как бороться? какие документы представить, кроме положения о логопункте. помогите!!!! :-? :cry:
» 15.5.08 14:23 Профайл
Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Сообщение:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]
 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.
- Генерация страницы: 0.07 секунд -