Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Работа логопеда в коммерческом развивающем центре

Работа логопеда в коммерческом развивающем центре

ЛюбовьВ Re: Работа логопеда в коммерческом развивающем центре

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Мне предлагают часовые подгрупповые занятия (45 мин +15 мин дидактическая игра) и индивидуальные по 45 мин. Дети разные - ОНР 3 уровень р.р., ФФН. Тоже мешанина по диагнозам и возрасту. Может, и с нормой кто будет ходить на подгрупповые для общего развития. Еще предлагают работать с 3-летками. С сентября разработаю методику и вообще буду работать с 6-месячными.
» 23.4.08 21:14 Профайл

Nasta Re: Работа логопеда в коммерческом развивающем центре

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Я работаю в таком частном центре. Никакой документации вести не надо (это плюс), дети - "сборная салянка" (и с нормой и с различными нарушениями) (это минус). Еще меня не устраивала длительносьт занятий - 1,5 часа с дети 3-4 лет и столько же с детьми 4-5 лет. Если Вас это устраивает, Вы к этому готовы, то работать можно. Самое главное - чтобы родители детей, с которыми Вы там заниваетесь, были довольны, - это принцип такого рода центров
» 23.4.08 14:26 Профайл

ЛюбовьВ Работа логопеда в коммерческом развивающем центре

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Если есть такая тема, то извиняюсь. Пригласили работать в платный развивающий центр. Как я поняла, там вообще никто не заботится о ведении документации, работают так, как нравится без всяких систем и планирований. Кто-нибудь работал в подобной конторе? Их вообще не проверяют из всяких РОНО и иже с ними? Самое забавное, что предстоит работать с 2 группами: в одной норма и легкий вариант ФН (развивающие речь занятия), в другой - ОНР,ФФН. Возраст с 4 до 6. Такая вот сборная солянка. Ну и индивидулка, конечно. И более глобальный вопрос - как открыть частный логопедческий кабинет? Я поняла, что надо офофрмить ЧП и иметь лицензию. Как эту лицензию оформляют и где?
» 22.4.08 12:42 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права