Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Логопункт в школе
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Логопункт в школе

Подружка Re: Логопункт в школе

Логобуржец

Рейтинг: 124

Natusik,
Ну, так это касается Краснодарского края. А как же про остальные?

--
Делай что должно, и пусть будет то, что будет.
» 3.2.09 14:48 Профайл

Natusik Re: Логопункт в школе

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Руководителю муниципального органа управления образованием

№47-512/08.14 от 22.01.2008

Об установлении доплат
педагогическим работникам
дошкольных образовательных
учреждений и образовательных
учреждений для детей дошкольного
и младшего школьного возраста
за счет средств краевого бюджета

Департамент образования и науки разъясняет, что в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 10.12.2007 № 1138 «Об установлении доплат педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, участвующим в реализации общеобразовательных программ дошкольного образования» правом получения доплат пользуются педагогические работники.
В соответствии с существующей нормативно-правовой базой к педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, участвующим в реализации общеобразовательных программ дошкольного образования (далее – педагогические работники), относятся: заведующие (директора), заместители заведующих (директоров), если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой, старшие воспитатели, воспитатели, учителя-логопеды, логопеды, учителя-дефектологи, музыкальные руководители, концертмейстеры, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования.
Отнесение иных работников к педагогическим возможно только после согласования с департаментом образования и науки.
Доплаты за счет средств краевого бюджета устанавливаются с 1 января 2008 года педагогическим работникам в размере 1000 рублей в месяц при условии выполнении нормы рабочего времени за ставку заработной платы.
Педагогическим работникам, выполняющим объем работ менее нормы рабочего времени за ставку заработной платы, расчет доплат производится пропорционально отработанному времени.
Лицам, работающим на условиях совместительства (совмещения), а также временно замещающим должности педагогических работников расчет доплат производится пропорционально отработанному времени по совмещаемой (временно замещаемой) должности.
Предельный размер доплаты из краевого бюджета, выплачиваемой одному работнику (физическому лицу) в одном учреждении, составляет 1000 рублей в месяц.
Доплаты являются составной частью заработной платы педагогического работника и производятся ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы.
В связи с этим прошу Вас ознакомить всех педагогических работников с принятым постановлением главы администрации Краснодарского края, данными разъяснениям, произвести необходимые расчеты и выплаты, о чём проинформировать департамент образования и науки до 1 февраля текущего года.
Руководитель департамента М.Б. Астапов

Легких Н.П. 234 29 36
Муравей П.М. 234 01 49
Головнева И.П. 231 77 25
» 24.4.08 23:51 Профайл

Гамма Re: Логопункт в школе

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Natusik, а вы не могли бы выставить это письмо о доплатах в форуме?
» 23.4.08 21:00 Профайл

Помаленьку вникаю

Девочки, я работаю также как Вы, опираясь на те нормативные документы, какие были всю жизнь.НО раньше доплачивал край, а потом доплаты перекинули на местный уровень, а те в свою очередь на школы.Ну скажите, хочется ли директору выделять со "своих "доплат еще и мне 20 %. А в РОНО придумали про кабинет-логопункт, хотя если пренципиально подойти к этому вопросу,я думаю проблем не будет доказать, но я просто специалист, а эти должен заниматься главный.Если все молчат и верят, то куда лезть....
Да с 1 января 2008 все знают что появиилсь доплаты в размере 1000 руб-психологам, соц.педагогам типо по профилактике наркомании.ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК. Я скачала письмо где сказано что эту доплату получают те, кто участвует в образовательном процессе.это и ЛОГОПЕДЫ в саду и в школе, и воспитателии и все те кто уже получает.Письмо у меня есть.НО б этом типо НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Мы собрали подписи и гл.логопед долджна была тонести в РОНО, но молчаи.вот и ПРЕДСТАВЬТЕ КАК НАВАРИЛИСЬ.......................
» 23.4.08 11:27 Профайл

Юльчик Re: Логопункт в школе

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я тоже работаю в школе, и по всем документам проходит как ЛОГОПУНКТ, и надбавку 20% получаю. Это что-то мудрят, чтобы не платить. Посмотрите, даже книги у нас называются"организация работы на школьном ЛОГОПУНКТЕ" Для кого же они тогда написаны, для районных логопедов только?!
» 14.4.08 17:56 Профайл

Irenka Re: Логопункт в школе

Помаленьку вникаю

Natusik, у вас логопедический кабинет? Как вы работаете, есть ли нормативные документы, и объясните же, наконец, в чем разница в работе??? А может..мммм, разница лишь в том платят 20% или нет...
» 14.4.08 16:41 Профайл

Гость Re: Логопункт в школе

:-) Ой, ну вот хоть объяснили, почему по школе надбавки нет. Спасибо! А то даже экономисты ничего вразумительного сказать не могут уже год.
» 10.4.08 21:29

Помаленьку вникаю

Девочки, расскажу для чего у нас используют эти "термины".Логопункт у нас в районе один и там работает районный логопед, и он получант эти 20 % по положению, а у нас в школах-кабинеты поэтому типо мы не получаем надбавку.Это так поясняют экономисты, но с этим должны спорить не мы а районный логопед, а ей заморочили голову лд/пунктом -кабинетом...да и 61 год ей, хоть она у нас очень сильный специалист и умница, но на конфликты никогда не идет, работать всем хочется.Ну а один в поле не воин.Да вроде ей там что-то показывали.Но это все слова, доказать запросто!
» 9.4.08 21:43 Профайл

Irenka Re: Логопункт в школе

Помаленьку вникаю

Так в том то и дело, что никто из знакомых логопедов в школах ничего, как и я, не понял. Все работаем одинакого, бумажки одни и те же, только у всех это называется логопункт, а у нас оказывается логопедический кабинет?!!! Все бы ничего, работала бы как и раньше, но в этом году у меня аттестация и хотелось бы все-таки разобраться. Я так предполагаю, что это опять моя завуч "изобретает велосипед" (я уже где-то писала, что она сама придумывает нормативы, по которым учителя должны своим детям по диктантам ставить дисграфию!). Конечно как бы ни не хотелось, а придется идти к ней с этим вопрсом, только, понимаете, ей нужно, что бы все о чем я говорю было написано на бумажке и желательно с подписью и печатью министра образования. Мои доводы по поводу того, что я нигде ничего не нашла о логопедическом кабинете в школе ее, разумеется, не удовлетворят!
» 7.4.08 22:44 Профайл

Маруся Re: Логопункт в школе

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Для работы школьного логопеда существует единственный нормативный документ - пресловутое инструктивное письмо №2 от 14.12.2000г. "Об организации работы логопедического ПУНКТА общеобразовательного учреждения". О КАБИНЕТЕ ни в одном министерском документе ничего нет. Может быть, что-то разработано у вас на уровне области или города?
» 7.4.08 14:45 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права