Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  логопед-дефектолог
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
логопед-дефектолог

ТN Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Спасибо, буду искать. Диплом звучит -
о профессиональной переподготовки. Не прописанно кем я могу работать, а следует запись:
по программе профессиональной переподготовки "Логопедия".

--
Татьяна Нектарьевна
» 12.4.08 16:51 Профайл

Гамма Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
ТN,
надо искать в документах федерального минобразования. Такой документ был, и там прописано количество часов при переподготовке - 1140. Также, обратите внимание на формулировку в дипломе о переподготовке - получена квалификация ... и может работать кем...
» 12.4.08 15:52 Профайл

ТN Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Спасибо. Но думаю что администрация еще может возразить, опирается на ответ с регионального министерства образования. Где прописано, что с моими документами я не имею права работать дефектологом.
Сейчас ищу обратный документ: где прописано, что диплом считается действительным и я могу работать логопедом-дефектологом. Вы случайно не знаете где его можно найти?

--
Татьяна Нектарьевна
» 11.4.08 23:10 Профайл

Фитюлька Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.2.08
Откуда: Москва
Желаю удачи на новом поприще!
» 11.4.08 21:10 Профайл

ТN Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Спасибо Фитюлька за ответ, да я видела в тарификационном справочнике должностные обязанности
у дефектолога и логопеда одинаковые, а также требования к квалификации по разрядам одинаковые. Соответственно и 2 квалификационную категорию должны оставить?
И еще переподготовка проходила не на базе факультета дефектологии, а в институте усовершенствования и переподготовки кадров.

--
Татьяна Нектарьевна
» 11.4.08 20:43 Профайл

Фитюлька Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.2.08
Откуда: Москва
Цитата:

ТN пишет:
Если прошли переподготовку, то диплом считается действительным и Вы спокойно можете работать логопедом-дефектологом (если переподготовка была на базе факультета дефектологии). В тарификации дефектолог приравнивается к логопеду и в Вашу обязанность будет входить не только развитие речи, коррекция зукопроизношения, развитие связной речи и т.д., но и развитие ВПФ (зрительный гнозис и праксис, слуховое восприятие и т.д.).
» 11.4.08 14:16 Профайл

ТN Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Вообще пишут в трудовой логопед-дефектолог, что это за должнось? Какая квалификационная характеристика?
Я в тарификационном справочнике ее не нашла.

--
Татьяна Нектарьевна
» 10.4.08 22:31 Профайл

ТN Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Фитюлька я прошла не курсы перед повышением квалификации.
У меня диплом о профессиональной переподготовке кадров по программе профессиональной переподготовки "логопедия". Было пройдено 30 предметов за 6 сессий, в течении 2х лет. Наисан диплом.

[ Редактировано ТN в 11.4.08 13:25 ]

--
Татьяна Нектарьевна
» 10.4.08 22:25 Профайл

Фитюлька Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.2.08
Откуда: Москва
Цитата:

ТN пишет:
У нас проводят реорганизацию ставку логопеда убирают, вводят 0,5 ставки логопеда-дефектолога.
В трудовой книжке прямо прописывают логопед-дефектолог? Какое образование необходимо? Высшее и логопедических курсов в течение 2-х лет недостаточно?

А те курсы которые Вы закончили предназначены, скорей всего, для работающих логопедов, как курсы повышения квалификации (их обычно проходят перед повышением разряда).
» 10.4.08 21:35 Профайл

Фитюлька Re: логопед-дефектолог

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.2.08
Откуда: Москва
На мой взгляд, если Вы там уже работали логопедом, то администрация может пойти вам на уступки, а так везде черным по белому - высшее дефектологическое образование (факультет дефектологии). У меня подруги учась на 5 курсе в университете не могли устроится на работу т.к. требовали диплом. Я конечно утверждать не стану, но на мой взгляд Вам ничего не светит (извеняюсь за откровенность и за то что прямо в лоб).
» 10.4.08 21:32 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben