Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Просьбы родителей или как избежать конфликта?!

Просьбы родителей или как избежать конфликта?!

foxy5 Re: Просьбы родителей или как избежать конфликта?!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

удалять временные пломбы должен стоматолог! сотрудники детского сада не имеют права делать подобные вещи, т.к. это медицина, а мы педагоги. и бабушке своей объясните, что им нужно к врачу, а то могут быть проблемы. насколько я знаю временные пломбы долго держать нельзя. я на подобные просьбы отвечаю очень просто: Я НЕ УМЕЮ. как правило, родители больше не подходят с подобными поручениями.
» 4.4.08 19:43 Профайл

Irenka Re: Просьбы родителей или как избежать конфликта?!

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Честно говоря, я и понятия не имела о том, что могут быть подобные просьбы!!! СУПЕР!! Я работаю в школе и с родителями встречаюсь крайне редко (к сожалению!). Самое неприятное, что было, это когда скандальная мамочка пришла и стала возмущаться по поводу приглашения на занятия, аргументируя тем, что в д/с логопед занимался и все было нормально. Причем у девочки была простая дислалия (р). Я попыталась было объяснить, что возможно работа просто не была закончена, или сами плохо следили за автоматизацией звука, бросили заниматься дома... Но видя, что мама даже не замолкает, чтобы выслушать меня (а в этот момент, кстати, у меня шло фронтальное занятие!). Я ей сказала - можете не ходить на мои занятия, если считаете это правильным, и отвернувшись перестала обращать на нее внимание и вернулась к продолжению работы с детьми. Мама ошалело посмотрела и быстро ретировалась, но, как говорится, осадок стался! Мне, наверное, повезло: я понимаю, что это цветочки...
» 4.4.08 18:27 Профайл

Superlogo Просьбы родителей или как избежать конфликта?!

Логобуржец

Рейтинг: 275

Здравствуйте, коллеги!
У меня такой вопрос. Все мы в своей работе по тем или иным причинам сталкиваемся с родиелями. Как избежать ненужных конфликтов и скользких тем? Как вы выходите из разных "щекотливых" ситуаций?Поделитесь опытом.
вот на этой неделе произошло следующее: бабушка привела внука и просит удалить ему временную пломбу из зуба!!!(у нас сад пятидневный!). Говорит на выходных поставили, врач сказал в среду удалить пломбу. Кто этим должен заниматься?Причем медсестра сказала,что этого делать не будет, воспитатели тоже не хотят, а я -педагог тем более))))Это не входит в наши обязанности. но родители иногда обращаются с тааааакими просьбами,что просто жуть! :-)
И я уверенна,что бабушка придет завтра и будет возмущаться, что неужели нам было трудно сделать такую малость!

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 3.4.08 22:08 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права