Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  Боковой шипящий, помогите!

Боковой шипящий, помогите!

Ofeliya Re: Боковой шипящий, помогите!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Спасибо, буду бороться.
» 6.4.08 19:23 Профайл Посетить веб-сайт

ZaKoMaRa Re: Боковой шипящий, помогите!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Ofeliya, у меня вэтом году в группе с боковым сигматизмом 4 человека, у троих удалось поставить правильные звуки от Т и Р, а у одного ребенка получилось только от звука С, может Вам стоит попробовать другие способы постановки?
» 6.4.08 16:21 Профайл

XU-XU Re: Боковой шипящий, помогите!

Пока еще застенчивый

Я мальчику-дизартрику исправляла "боковой Ш" с присвистом так: мы каждый день шипели (как змейка,листья и пр) ТТТТШ, ТТТШШ. Сначала не улавливал,потом (через несколько недель) случайно получилось,я заострила внимание,похвалила его - стал говорить верно.Может,у девочки дизартрический компонент присутствует,поэтому столь долго не получается?! Может,она еще слишком мала.С этим же мальчиком пробовала заниматься, когда ему было 5 лет-безуспешно!Через год (ему 6,5) все гораздо быстрее и эффективнее!!!В любом случае,не отчаиваться,а бороться! Успехов! :-) :-) :-)
» 5.4.08 02:36 Профайл

Ofeliya Re: Боковой шипящий, помогите!

Пока еще застенчивый

Девочка с заикакием. Ощущения артикуляционной позы хорошие. Все выполняет правильно. Еще я думаю, что она слишком близко язык к небу приближает и воздушная струя не проходит, но что делать то...
» 26.3.08 22:45 Профайл Посетить веб-сайт

Микоц Re: Боковой шипящий, помогите!

Младший пользователь

Рейтинг: 46

Цитата:

Ofeliya пишет:
Помогите, не знаю что делать. Занимаюсь с девочкой почти 6 лет. Ставлю шипящие. Произношение боковое с присвистом. Ставлю звук от Т и от Р. Артикуляцию девочка понимает, язык ставит правильно. Но никак я не могу убрать это боковой свист. Что делать, не знаю. Уже месяц так бьюсь.

А что с прикусом? У ортодонта были? (исключить открытый боквой). дизартрия?

--
Микоц
» 26.3.08 21:28 Профайл

Ofeliya Боковой шипящий, помогите!

Пока еще застенчивый

Помогите, не знаю что делать. Занимаюсь с девочкой почти 6 лет. Ставлю шипящие. Произношение боковое с присвистом. Ставлю звук от Т и от Р. Артикуляцию девочка понимает, язык ставит правильно. Но никак я не могу убрать это боковой свист. Что делать, не знаю. Уже месяц так бьюсь.
» 26.3.08 16:29 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права