Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Сосательный рефлекс
   
Сосательный рефлекс

leo-14 Re: Сосательный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.09
можно попробовать вестибулярные пластинки - есть специальный аппаратик для отвыкния от соски - ведь сосание пальца это результат интенсивного отрывания от соски, ребенок "недососал". а пластинка позволяет постепенно перейти к нормальной жизни и убирает последствия соссания - нарушения прикуса
» 25.11.09 23:22 Профайл

ТN Re: Сосательный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Полностью согласна что необходимо обратится к психологу. Своего клиента, я также отправила. Посещали занятия в республиканском центре. Бабушка уверяет помог именно лак. Понятно, что может все в комплексе помогло.

--
Татьяна Нектарьевна
» 28.3.08 16:49 Профайл

Zluchka Re: Сосательный рефлекс

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Это девочка 4,6 лет. гиперактивная. Из хорошо произносимых звуков только т,д, м,н,к
еще проблема с ней в отработке закрытых слогов -ан она произносит их как -андр и -ам как -амер. контроля над произношением хватает только на 3 слога. Работаем...
За совет спасибо. Попробую предложить

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 28.3.08 15:33 Профайл

Аrtemida Re: Сосательный рефлекс

Помаленьку вникаю


Регистрация: 13.12.06
Рейтинг: 39
Откуда: Новокузнецк
Цитата:

ТN пишет:
Ребенок , девочка или мальчик? У меня был такой случай, девочка 4 -х лет. Я им предложила накрасить ногти, а ребенку объяснить, будешь сосать весь лак сойдет. Помогло, но там наооборот гиперопека, один реб. у мамы, папы, бабушки.

Девочка, мальчик, в принципе без разницы. А лак может не помочь (по опыту знаю). Знакомая воспитательница обращалась, сказала, что пробовали зелёнку, лак, горчицу, рукавицы одевали, всё бесполезно. Можно спровоцировать ответную реакцию на лак - ребёнок так и будет сосать палец, руки, но только ночью, когда никто не видит. так он успокаивается. А от переживаний может и ногти начать грызть. Это проблема решается не лаком, а у психолога...
» 28.3.08 15:30 Профайл

ТN Re: Сосательный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.08
Откуда: Сыктывкар
Ребенок , девочка или мальчик? У меня был такой случай, девочка 4 -х лет. Я им предложила накрасить ногти, а ребенку объяснить, будешь сосать весь лак сойдет. Помогло, но там наооборот гиперопека, один реб. у мамы, папы, бабушки.

--
Татьяна Нектарьевна
» 28.3.08 13:43 Профайл

Zluchka Re: Сосательный рефлекс

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
К сожалению все обстоит именно так - мама уделяет минимум внимания, бабушку на все не хватает. Попробую подключить психолога. Спасибо

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 25.3.08 22:38 Профайл

Аrtemida Re: Сосательный рефлекс

Помаленьку вникаю


Регистрация: 13.12.06
Рейтинг: 39
Откуда: Новокузнецк
А родители к психологу обращались??? Могут быть проблемы чисто эмоционального плана (недостаток внимания со стороны родителей, например).
» 25.3.08 15:45 Профайл

Zluchka Сосательный рефлекс

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Нужен совет. ребенку 4,5 года. постоянно во время сна сосет палец. Как избавить ребенка от такой привычки? Ведь и постановка звуков проблематична. Родители понимают, но пока никаких результатов...
Может есть какие-нибудь статьи?

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 25.3.08 14:31 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben