Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Второе образование
   
Второе образование

Фитюлька Re: Второе образование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.2.08
Откуда: Москва
Училась на заочном отделении, но впечатления остались хорошие. Дают, наверно, как и во всех вузах, где хорошо, где не очень. Преподавательский состав, именитые люди в логопедии (Филичева, Чиркина, Ткаченко, Глухов, Воробьева, Соболева и др). Просто я общалась с людими которые учились на этом курсе они были довольны. А вообще преподаватели хорошо относятся к заочникам и не правда, что заочникам дают мало.Адрес: 109444, Москва, ул. Ташкентская, д.18, корп. 4.
Телефон: 376-16-68
Электронная почта: pk@mgopu.ru
Проезд: м. Кузьминки, авт. 99, 143, 169 или маршр. Такси 37, 999 до ост. Школа или м. Выхино, авт. 208, 209 до ост. Универсам; авт. 169, маршр. такси 37 до ост. Школа.
» 16.3.08 19:43 Профайл

Галинка Re: Второе образование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.07
Откуда: Москва
Фитюлька,
Буду благодарна за телефон, а как вам в целом понравилось там? просто слышала противоречивые отзывы?
» 16.3.08 17:59 Профайл

Фитюлька Re: Второе образование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.2.08
Откуда: Москва
Необходимо учесть, что второе высшее образование будет платным.Я закончила в Москве Шолоховский университет(государственный) и там есть факультет специально для тех кто хочет получить второе высшее.
Если заинтересут могу дать телефончик.
» 16.3.08 17:54 Профайл

Lanna Re: Второе образование

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Училась в Санкт - Петербурге РГПУ им. Герцена. Там очень хорошая подготовка. В Москве, к сожалению, не знаю институтов.
» 16.3.08 13:15 Профайл

Галинка Re: Второе образование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.07
Откуда: Москва
Lanna,
я тоже склоняюсь к этому. Может кто подскажет в какой университет (институт) лучше поступить в Москве? где на ваш взгляд качественнее образование?
» 16.3.08 13:09 Профайл

Lanna Re: Второе образование

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Я по первому образованию логопед, по второму - специальный психолог, заканчивала два университета. Мне это очень помогает в работе.Считаю, что хоть науки и смежные, но это совершенно разные профессии! Есть множество специальных логопедических предметов которых у вас нет в дипломе. И знать их в полном объёме, по окончании курсов, невозможно. Поэтому я бы Вам посоветовала, если Вы хотите быть настоящим специалистом , поступить в университет на заочную форму. Это никогда не помешает. Желаю удачи.
» 16.3.08 12:09 Профайл

ЯНА Re: Второе образование

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
Имея высшее образование, можно пройти курсы переквалификации специалистов. Выдают диплом - являющийся приложением к первому диплому, с дополнительной специальностью. Знания, приходят с опытом, было бы желание работать, так что думаю второе высшее получать не обязательно.
» 16.3.08 11:18 Профайл

Галинка Второе образование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.07
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, я по первому образованию специальный психолог, хочу получить образование логопеда. Скажите, это надо второе высшее получать или может курсы. ведь области то смежные. И еще - если второе высшее - подскажите, какой институт выбрать - в Москве, государственный?
» 15.3.08 22:10 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben